Список форумов Список тем Правила Регистрация

slamp182

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-09-21 03:07:28

цитировать

21.09.2011 01:34  |  Степень сколиоза.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.
Я призывник и мне нужно определить степень моего заболевания. У меня сколиоз. В городской поликлинике мне поставили 2 степень этого заболевания, для подтверждения диагноза я обратился в одну из платных поликлиник. Там мне сделали цифровой рентген (не очень хорошего качества, ортопед посоветовал мне сделать повторный рентген, более четкий на другом аппарате) и в результате поставили диагноз сколиоз 1ст., хотя визуально искривление моего позвоночника не может иметь 1ст.
У меня возникли некоторые вопросы.
1) Можно ли в вашем центре по средствам диагностики определить реальную степень моего заболевания?(без участия цифрового рентгена)
2) Какими методами диагностики лучше воспользоваться в данной ситуации? МРТ или рентген.
3) Сколько будет составлять стоимость этих услуг, по выявлению степени и детальному описанию моего заболевания? Заранее спасибо.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

21.09.2011 14:32  |  Степень сколиоза.
Степень искривления позвоночника определяется только на основании рентгеновских снимков. Рекомендуем провести рентгенографию в другом лечебном учреждении ( в нашем центре рентгенография не проводится ) и прийти с результатами на консультацию ортопеда в наш центр. Консультация ортопеда стоит 900 рублей. Но надо учитывать то, что для военно-призывной комиссии заключения частных медицинских учреждений не имеют никакой юридической силы.Поэтому, для медицинского заключения по поводу деформирующего заболевания позвоночника Вам лучше обратиться в государственные медицинские учреждения.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника