Список форумов Список тем Правила Регистрация

amaksil

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-05-24 05:45:56

цитировать

24.05.2012 05:48  |  Искривление, грыжи, протрузии, остеохондроз, подскажи как быть?
Мне 22 года, о том что у меня сколиоз знал ещё с 10 лет, врачи советовали заниматься спортом. Занималсо велоспортом продолжительное время, ну в общем физические нагрузки постоянно присутствовали. Примерно в 16 лет позвоночник начал активно искривлятся, в связи с чем начала выпирать правая часть спины, точнее рёбер, это вроде реберный горб, на сколько я понимаю. Делал снимки, врач сказал продолжай заниматься, и всё будет хорошо.
Щас ощущаю постоянные боли в том месте где выпирают рёбра, и в пояснице.
Сделал МРТ И КТ грудного и поясничного отдела.
По снимкам врач сказал что состояние позвонков как у 50-ти летнего.
Сказал ходит на плавание и принимать лекарства. Больше практически ничего не советовал.
Может существуют более прогресивные методы лечения в моём случае?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

24.05.2012 10:59  |  лечение сколиоза
К сожалению ,в настоящее время не существует консервативных методик ,гарантирующих объективное( рентгенологическое )уменьшение деформации позвоночника у взрослых.Задача консервативного лечения это приостановить дальнейшую деформацию , уменьшить болевые проявления и сохранить функциональность позвоночника( ЛФК ,массаж ,физиотерапия).При выраженных деформациях и нарушении функции внутренних органов рекомендуется оперативное лечение.Рекомендуем провести курс лечения в специализированном реабилитационном центре и подобрать адекватную программу упражнений для улучшения биомеханики позвоночника.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника