Список форумов Список тем Правила Регистрация

katrisssha

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2013-06-27 16:22:20

цитировать

09.04.2013 20:58  |  Сколиоз. анализы и лечение
Добрый день. У меня сколиоз. И мне 25 лет. Можно ли что-то исправить в этом возрасте? Если записываться к вам на прием, с чем приходить?Рентгеновские снимки или нужно обязательно делать мрт всего позвоночника?Можно ли это сделать у вас? Какое назначают лечение? Правильно я поняла, делают мануалку, массаж плюс первый цикл лечения?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

09.04.2013 22:42  |  лечение сколиоза
Надо понимать, что после завершения формирования костно-мышечной системы (в 18-20 лет) не стоит рассчитывать на объективное (рентгенологическое) уменьшение деформации позвоночника. И, к сожалению, деформации позвоночника имеют тенденцию к прогрессированию. Задача наших специалистов подобрать комплекс упражнений для корректировки нарушенной биомеханики (хороший мышечный корсет помогает частично компенсировать нарушение правильного распределения векторов нагрузки при деформации позвоночника). Физические нагрузки помогут притормозить процесс деформации и сохранить функциональность позвоночника. Кроме того, рекомендуется массаж и мануальная терапия так, как нарушения биомеханики позвоночника, обусловленные деформацией, приводят к мышечным спазмам и блокам. Лечение в нашем центре необходимо начинать с консультации невролога (с собой необходимо взять результаты рентгенографии позвоночника). МРТ может быть назначено только при наличии показаний.Конкретный план лечения ( дообследования)будет определен врачом-неврологом после очной консультации.

Исправлено - Doctor


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника