Список форумов Список тем Правила Регистрация

kokoko

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2014-08-12 12:49:54

цитировать

10.08.2014 16:54  |  Занятия в тренажерном зале и набор веса при сколиозе
Добрый день!

Меня Евгений зовут. 25 лет. S-образный сколиоз 3-й и 4-й степени. В 2010 году проходил курс лечения (или занятий, не знаю как правильнее сказать) в вашем центре. После, самостоятельно занимался плаванием с тренером в течение около 15 месяцев. Потом, пришлось приостановить занятия, т.к. было очень мало времени из-за работы. Все это время только подтягиваюсь дома на турнике, ежедневно по нескольку раз. Чувствую себя в целом хорошо, спина на тревожит. Работаю

Хочу снова начать заниматься плаванием (с тренером), и начать заниматься в тренажерном зале. А именно: хочу набрать вес, подкачаться. Ну и в целом нравится заниматься.

В связи с этим возникли вопросы: понимаю, что в моем положении нужно подходить осторожно к этому всему, т.к. не все упражнения мне можно делать и я могу себе только повредить. И, как я понимаю, заниматься лучше под наблюдением врача. Вопрос: какого именно врача? Как часто нужно посещать? И нужно ли при наблюдении у врача делать снимки КОД?

Последний вопрос: в ваших центрах такой вариант работы возможен? Т.е. я просто периодически приезжаю на консультацию к врачу, делаю снимки и т.д.? Без прохождения лечебных курсов?

Заранее благодарю за ответ! С Уважением, Евгений!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

10.08.2014 17:24  |  лечение сколиоза
Программу упражнений при сколиозе, тем более, при такой выраженной деформации необходимо подбирать только под наблюдением врача ЛФК. Заниматься можно под контролем инструктора ЛФК .Кроме того, необходимо динамическое наблюдение врача-ортопеда. Рентгенографию позвоночника необходимо проводить 1 раз в год .Снимки КОД необходимы для подбора программы упражнений( 2-3 раза) . К сожалению, просто консультации врача не позволят без занятий на тренажерах корректировать программу. Но возможны однократные занятия на тренажерах,если основная программа упражнений уже была подобрана. Кратность осмотра врача-ортопеда будет определена врачом –ортопедом после очной консультации.

forkovaekaterin

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2017-12-06 09:38:38

цитировать

06.12.2017 09:36  |  спасибо
спасибо


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника