Список форумов Список тем Правила Регистрация

dima-stil

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-07-20 15:12:49

цитировать

20.07.2010 14:25  |  кифоз,скалиоз.
У меня скалиоз начальной степени.И сильно выраженный кифоз грудной клетки.
В пятом классе упал с дерева на спину и повредил себе 2 ребра.
Мучают сильные боли в спине при любых вертикальных нагрузках,порой даже отнимается левая рука.Ощущения в руке будто раскаленные иглы пронзают ее.
Врачи в больнице запретили любой род вертикальных нагрузок.
Но при это в военкомате меня признали годным с незначительным ограничением.
Могут ли меня с такими проблемами забрать в армию?
Заранее спасибо.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

21.07.2010 08:32  |  кифоз,скалиоз.
По поводу призыва - вопрос к военно-врачебной комиссии. С болями в спине необходимо консультироваться с неврологом и ортопедом. Предварительно сделайте МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. В подобных случаях показано полноценное консервативное лечение: регулярные занятия лечебной гимнастикой по индивидуальной программе, составленной врачом ЛФК (упражнения на коррекцию, декомпрессию и укрепление всех групп мышц) - в течение всей жизни; периодически курс массажа, физиотерапии, мануальной терапии, иглорефлексотерапии (от 2 до 4 курсов в первый год лечения, один курс до 10 процедур). Неполучение полноценного лечения приведет к развитию дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз с его осложнениями (протрузии, грыжи дисков) и усилению искривления позвоночника). Получить информацию о данных заболеваниях Вы можете в статьях на наших сайтах. Постарайтесь приложить максимум усилий для восстановления здоровья. От этого будет зависить полноценность Вашей жизни в дальнейшем.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника