Список форумов Список тем Правила Регистрация

kzlyarev

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-12-01 18:49:14

цитировать

26.11.2007 21:01  |  Коксартроз 1 стадии
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Меня зовут Константин. Я занимаюсь футболом на полупофесиональном уровне. Три месяца назад врачом травматологом был поставлен диагноз обострение коксартроза 1 стадии. Были назначены физиопрцедуры (лазер, АМФ и др.). После всех процедур боли прекратились, и я попробовал потренироваться. На следующий день боли в области паха обострились заново. Скажите, пожалуйста, могу ли я продолжить заниматься футболом вообще (очень хочу продолжать заниматься футболом) :x ? Если да, то какие еще методы лечения нужно использовать, куда еще можно обратиться и когда можно будет приступить к тренировкам по футболу?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

27.11.2007 18:16  |  Коксартроз 1 стадии
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное лечение, скорее всего в сочетании с хондропротекторами. Если Вы живете в Москве обращайтесь со своими рентгеновскими снимками в наши центры В.И.Дикуля по телефону 8(495)779-20-20

kzlyarev

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-12-01 18:49:14

цитировать

28.11.2007 18:04  |  Коксартроз 1 стадии
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о комплексном лечении кокартроза на 1 стадии. Я живу в г.Астрахани. Есть ли в нашем городе Ваши представительства? Что дакое хондопротекторы?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

03.12.2007 17:26  |  Коксартроз 1 стадии
Здравствуйте!
Комплексное лечение при коксартрозе 1ст.-3ст.
1) Обязательно ЛФК для улучшения притока крови, питательных веществ к суставу, кальция.
2)Физиотерапия 7сеансов (чаще электрофорез с гидрокортизоном), но может быть и другие виды физиотерапии, по рекомендации врача Физиотерапевта.
3)Массаж 10 сеансов.
4)Хондропротекторы - алфутоп1,0 №20 в/м так же параартикулярно (околосуставно) Цель-т, убихинон, траумель-с.
5)Мази с пчелиным и змеиным ядом, мазь хондроксид.
6)Спиртово-водочные компрессы +1 ложка растительного масла.
7)Нимесил 1пор*2р. в день при болях.
Хондропротекторы – вещества улучшающие регенерацию хряща суставной поверхности, также патологических процессах связок, сухожилий, кожи, так как в основе всех артритов лежит, «вымывание» хондроитин – сульфата из сустава поверхности хряща и хрящ растрескивается, разрушается и «кусочки» сами откладываются на своей поверхности образуя всеми известную фразу – «отложение солей в суставах». Поэтому лечить комплексно, грамотно, будьте здоровы!!!

Y81

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-03-06 06:21:48

цитировать

25.02.2008 11:41  |  Коксартроз 1 стадии
А как часто должно проводится комплексное лечение при коксартрозе 2-3 ст.? Раз в год или в полгода? Продолжительность дней? Раньше в Центре Дикуля продолжительность лечения была 20 дней, сейчас 14. Как вы относитесь к внутрисуставным хондропротекторам, например Ферматрону, Остенилу? А Алфлутон ставят внутрисуставно? Можно ли чем-нибудь заменить Терафлекс у меня аллергия на хондротин сульфат? Заранее спасибо!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника