Список форумов Список тем Правила Регистрация

IvP

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-12-24 10:41:14

цитировать

03.12.2007 13:31  |  Болят колени
Здравствуйте, мне 24 года, незначительно занимаюсь спортои, стали беспокоить боли в коленях на статику, т.е. когда стою, начинают ныть колени, сделал у вас УЗИ, результат: артроз 1 степени, без деформаций и разрушений. Но диагностировать почему болит врачи так и не смогли. Болит уже недели 3. Завтра пойду на МРТ. Что может быть и как лечить?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

03.12.2007 18:13  |  Болят колени
Здравствуйте!
Боли в коленных суставах возникают при разных патологических состояниях:
1)растяжение связок;
2)повреждение менисков;
3)деформирующий артроз (80%);
4)ревматоидный артрит и другие воспаления суставов.
Боль бывает разная. Реагируют ли суставы на метеоусловия? Физические нагрузки? Были ли травмы в анамнезе коленных суставов? Когда болят суставы утром, ночью, в течение дня? От чего происходит боль? Бывает ли отек суставов? Изменение кожи и температуры кожи над суставом?
В основе артроза – лежит вымывание хондроитин – сульфата из суставной поверхности хряща, хрящевая поверхность растрескивается, раскрашивается образуя костные шипы, остеофиты. Снижение количества суставной жидкости, щель суставная уменьшается.
4ст. артроза – закрытие сустава, сустав эндопротезирует. Поэтому чтоб из 1ст. заболевания не дошло до 4ст. – нужен комплекс лечения:
1) Обязательно ЛФК для улучшения притока крови, питательных веществ к суставу, кальция.
2)Физиотерапия 7сеансов (чаще электрофорез с гидрокортизоном), но может быть и другие виды физиотерапии, по рекомендации врача Физиотерапевта.
3)Массаж 10 сеансов.
4)Хондропротекторы - алфутоп1,0 №20 в/м так же параартикулярно (околосуставно) Цель-т, убихинон, траумель-с.
5)Мази с пчелиным и змеиным ядом, мазь хондроксид.
6)Спиртово-водочные компрессы +1 ложка растительного масла.
7)Нимесил 1пор*2р. в день при болях.
Существует, уже готовая суставная жидкость – эндопротез суставной жидкости – это лекарственное вещество Ферматрон вводится внутрисуставно, показан при любой стадии остеоартроза и после артроскопических вмешательств; клинически достоверный результат после 4-й инъекции; вводится интраартикулярно с интервалом в 7 дней; длительный эффект и отсутствие побочных явлений.Будьте здоровы!!!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

04.12.2007 19:00  |  Болят колени
Здравствуйте!
В вашем случае возможно излечение.Терапия, в том числе внутре суставные иньекции и пункция зависят от колличества жидкости в суставе.Если колличество жидкости незначительная, возможно лечение физиотерапивтическими процедурами и рефлексотерапия.Операция в вашем случае не нужна.

IvP

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-12-24 10:41:14

цитировать

20.12.2007 11:44  |  Болят колени
Здравствуйте, вот продолжение моей болезни, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Врач в центре Дикуля в Беляево дал диагноз: начальная стадия артроза и разрыв мениска... "пейте таблетки и ехайте к моему другу в больницу" дал телефон своего друга....
В другую же смену, другой врач в этом же центре дал другой диагноз... что артроза практически нет, мениски целы... пейте таблетки... и опять дал телефон друга...
Причём оба эти врача мануально вобще ничего не смотрели!
В другом центре спортивной травмы (уже не Дикуля) некий к.м.н. поставил диагноз что вовсе зажим нервов на коленках, артроза практически нет.... пейте таблетки.
В больницу поехал... сказали "устали мениски"... пейте таблетки... причём там же 2 разных врача сказали разные версии.
Боль уже 2 месяца, мне 24 года НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВРАЧИ СТОЛЬ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, ЧТО НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ БОЛИ И ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ИЛИ ЖЕ ВСЕ ДУМАЮТ О НАЖИВЕ?
Сколько еще надо отдать денег и кого найти чтоб помог? Что же всётаки у меня и как лечить?

....коленки продолжают болеть, особенно левая. Причём болит при статических нагрузках т.е., могу бегать, по ступенькам поднимаюсь и спускаюсь без боли, вобще вся динамика без боли.... но когда встаю начинают "ныть" и чуствую "давление" на кость, особенно при выгибании левой коленки...


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

20.12.2007 16:04  |  Болят колени
Заключение МРТ может быть не совсем точно интерпретировано.Муцинозная дегенерация возможно как при артрозе, так и при ревматоидном артрите, хламидиозном артрите.Вы можете прийти лично ко мне со всеми обследованиями. Постараемся разобраться и помочь Вам ( консультация бесплатная).

Главный врач МРЦ "Беляево" - Кабирски С. Г


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника