Список форумов Список тем Правила Регистрация

vitamin

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-02-05 20:08:40

цитировать

05.02.2008 20:27  |  отложение солей в суставах
Здравствуйте!кто знает что такое "отложение солей в коленном суставе".раньше они только хрустели,теперь болят.сделал рентген,а там внутри сустава две (микро) горные вершины.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

07.02.2008 09:19  |  отложение солей в суставах
Здравствуйте! Отложение солей в суставах- это определение дают люди без медицинского образования. Это есть- деформирующий артроз суставов, чаще всего страдают коленные суставы.
Деформирующий артроз- это дегенеративно- дистрафическое поражение суставов с нарушением формы сочленяющихся концов костей, сочленяющихся поверхностей, нарушение высоты формы рентгенологической суставной щели.
В основе причины деформирующего артроза лежит вымывание хондроитин- сульфата из суставной поверхности хряща:хрящ разрушается как "песок или глина растрескивается в пустыне", и откладывается сам на своей поверхности, образуя "шипы, выросты" в суставную полость. Дегенаривно изменяется капсула сустава, происходит уменьшение количества суставной жидкости сустава- анкилоз, асептический некроз ткани.
Есть компетентный подход к лечению артрозов- патогенетическое лечение- это лечение направленное на устранение причины заболевания: какое вещество вымывается из суставной поверхности хряща- хондроитин- сульфат, то мы и пополняем обратно- это группа препаратов называется хондропротекторы. Этой проблеммой занимаются ортопеды- травмотологи в нашем Центре, вместе с комплексным лечением: ЛФК, ФТО, массаж и.т.д.
Приходите к нам, мы Вам поможем установить причину возникновения артроза, снять воспаление и боль в суставе.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника