Список форумов Список тем Правила Регистрация

Gtb73

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-07-10 17:20:16

цитировать

19.06.2008 09:42  |  Шипы в коленном суставе
После продолжительных болей в колене обратилась к врачу. Снимок показал наличие шипов в коленном суставе. Врач диагностировал, как Диформирующий артроз коленного сустава. Подскажите, насколько это опасно и какие методы лечения? Возможно-ли каким-либо способом удалить шипы. Мне 35 лет. В детсьве стояла на учете по ревмотизму суставов. Могло это как-то сказаться на теперешнем заболевании и как от этого избавиться? Спасибо.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.06.2008 18:29  |  Шипы в коленном суставе
Здравствуйте!
-Деформирующий артроз может быть весьма опасен. Методов лечения артроза много конкретизировать можно только после осмотра пациента.
-Ревматизм мог оказать влияние на развитие заболевания.

Gtb73

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-07-10 17:20:16

цитировать

27.06.2008 10:06  |  Шипы в коленном суставе
Снимок показал - артроз 1 степени. Хочу попробовать хондропротекторы. В своей статье доктор Евдокименко предлагает 2 варианта: сорокадневный цикл каждые полгода, либо один раз в 3 месяца, но курсами по 20 дней. При этом ежедневная достаточная доза глюкозамина - 1500 мг., а хондроитинсульфата - 100 мг. Однако, в инструкции по применения этих препаратов немного другие рекомендации. Например, хондромед - по 750 мг (3 капсулы) 2 раза в день первые 3 недели, далее по 500 мг. (2 капсулы) 2 раза в день с продолжительностью курса 4-5 недель (до 3-х месяцев). Подскажите пожалуйста, как мне лучше принимать эти лекарства. Заранее благодарна.

natalinic

Сообщений: 31
Последнее посещение:
2009-11-07 13:04:41

цитировать

03.07.2008 20:39  |  Шипы в коленном суставе
[quote="Gtb73"]Снимок показал - артроз 1 степени. Хочу попробовать хондропротекторы. В своей статье доктор Евдокименко предлагает 2 варианта: сорокадневный цикл каждые полгода, либо один раз в 3 месяца, но курсами по 20 дней. При этом ежедневная достаточная доза глюкозамина - 1500 мг., а хондроитинсульфата - 100 мг. Однако, в инструкции по применения этих препаратов немного другие рекомендации. Например, хондромед - по 750 мг (3 капсулы) 2 раза в день первые 3 недели, далее по 500 мг. (2 капсулы) 2 раза в день с продолжительностью курса 4-5 недель (до 3-х месяцев). Подскажите пожалуйста, как мне лучше принимать эти лекарства. Заранее благодарна.

Добрый день,лекарства конечно хорошие,но к ним надо еще подключить Вит_Е,Омега_3,поливитамины,и конечно пищу богатая кальцием и фосфором,и обязательно подключите к лечению массаж,100%натуральное масло чайного дерева,и ЛФК.и так в течении 7 лет и вы избавитесь от своего артрита.Дерзайте,всего вам доброго.Наталья. :roll:


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника