Список форумов Список тем Правила Регистрация

AGD

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-10-27 17:43:47

цитировать

26.10.2008 20:48  |  ЛФК при артрозе, помогите
Люди, подскажите, где можно почитать про упражнения при артрозе? У меня коксартроз обоих суставов и гонартроз тоже обоих, там и сям 2-я степень. Плюс еще протрузия дисков позвоночника, но сейчас неострая стадия, не очень болит. Ходила в поликлинику на ЛФК, но там, во-первых, общие занятия для людей с совершенно разными диагнозами, а отдельно инструктор ни с кем не занимается, а во-вторых, после пары занятий у меня суставы очень сильно разболелись, ходить стало больно. Инструктор на это сказала - отлично, значит, суставы работают, - но я ее не послушалась и ходить на ЛФК перестала. Но нигде не могу найти никаких упражнений, чтобы заниматься самостоятельно.

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-05-06 08:59:57

цитировать

27.10.2008 12:47  |  ЛФК при артрозе, помогите
К сожалению, чтобы дать рекомендации (в том числе и по физическим упражнениям), необходим осмотр ортопедом, изучение данных обследования. На основании этих данных и с учетом возраста, сопутствующих заболеваний врач сможет определить наиболее эффективные методы лечения, показать и научить необходимым физическим упражнениям, которые можно выполнять в домашних условиях. Поэтому - найдите хорошего ортопеда, который смог бы при осмотре дать Вам конкретные рекомендации.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника