Список форумов Список тем Правила Регистрация

walrus

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-08-25 17:43:14

цитировать

24.08.2009 23:08  |  Артроз голеностопного сустава - посоветуйте доктора
Здравствуйте, в марте месяце обнаружили артроз голеностопного сустава. В местной поликлинике заниматься особо никто не хочет. Не буду говорить, что мне там посоветовали. В общем, пропил курс бадов, отдохнул на море, сейчас делаю согревающие компрессы - есть улучшения, но восстановить первоначальное состояние не удается.

Кто-нибудь может посоветовать врача в центре лосиный остров, может быть обращались с аналогичной проблемой?

Можно ли пройти комплесный курс лечения? на руках есть рентгеновский снимок.

спасибо


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

25.08.2009 13:29  |  Артроз голеностопного сустава - посоветуйте доктора
Приходите на консультацию ортопеда в МРЦ "Лосиный остров" с имеющимися результатами обследования. На осмотре врач определит возможные методы лечения с учетом степени и стадии заболевания. В общем случае при лечении артроза начальных стадий показано комплексное консервативное лечение: медикаментозная терапия, физиотерапия, мануальная коррекция, массаж, лечебная физкультура. Одними БАДами и прогреваниями болезнь не победить. Только комплексный подход может принести положительный результат. От симптоматического лечения следует ожидать временного улучшения, при этом болезнь будет постепенно развиваться, что приведет к необходимости оперативного лечения. Тактика лечения должна быть направлена на снятие восполительного процесса, купирование острых болей, а в дальнейшем на увеличение объема движений при помощи мануальной коррекции и лечебной физкультуры.

walrus

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-08-25 17:43:14

цитировать

25.08.2009 14:37  |  Артроз голеностопного сустава - посоветуйте доктора
спасибо за ответ, если честно, то интересует не только лечение, но и возможность установить причину появления заболевания. Можно ли в вашем центре провести комплексное обследование? Мне 24, веду(вел) активный образ жизни, без вп, спортивных травм не было.

спасибо


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

25.08.2009 17:45  |  Артроз голеностопного сустава - посоветуйте доктора
Причин артроза достаточно много (наследственность, нагрузки, питание и т.д.). Факторы способствующие возникновению заболевания выявляются в беседе с врачом. Тяжесть заболевания определяется при рентгеновском обследовании, УЗИ, КТ (имеются в Центре). Если есть необходимость в других методах обследования, то ортопед даст направление.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника