Список форумов Список тем Правила Регистрация

Alkalinia

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-05-23 08:33:58

цитировать

28.04.2010 00:45  |  Гонартроз колено 1 степени
У меня беда в 2005 году получил травму правого колено,спустя примерно год начала расти на колене кокаето шышка,на сегоднешней день шышка довольно большая,по вечерам болит колено и немеет пятка,невозможно долго в одном положение находится, врач по ренгеновским снимкам поставим диагноз гонартроз 1 степени! Подскожите можно раз и навсегда вылечится? Я не очень розбираюсь но мне кажеться что без сложной операций не обойтись,помогите советом,спасибо


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

28.04.2010 08:52  |  Гонартроз колено 1 степени
Оперативное вмешательство требуется при более высокой степени артроза. В Вашем случае можно обойтись консервативными методами лечения. Тактику и методы определяет ортопед при осмотре пациента и изучении результатов обследования (рентген, УЗИ, возможно МРТ или КТ). В общем случае показано: медикаментозная терапия, физиотерапия, озонотерапия, массаж, лечебная физкультура. Полноценное лечение сможет остановить развитие заболевания.

Alkalinia

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-05-23 08:33:58

цитировать

28.04.2010 18:30  |  Гонартроз колено 1 степени
Спасибо за совет, можете подскозать весь курс лечение моей болезни,это дорогое удовольствие? И сколько времени зоймет?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

29.04.2010 08:58  |  Гонартроз колено 1 степени
Длительность и стоимость лечения можно определить только после осмотра врачом. В большинстве случаев лечение курсами в течение года (один курс - до одного месяца, в год до четырех курсов). Курс лечения может состоять из различных методов, назначается до 10 процедур показанных методов лечения. Стоимость одной процедуры в среднем 1000 руб. (Прейскурант имеется на сайте). Если не лечить или лечение будет не полноценным, то развитие заболевания может привести к необходимости оперативного вмешательства.

Alkalinia

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-05-23 08:33:58

цитировать

29.04.2010 18:24  |  Гонартроз колено 1 степени
Спасибо за рекомендаций,я узнал что такое мрт, данноя процедура точно определит болезнь и степень,у меня сомнения в том что у меня 1 степень,я прочитал в интернете кокие симптомы под кокие степени поподают,и для себя я поставил 3 степень,буду лечить обезательно,так как вы порекомендовали! А если у меня все совсем плохо будет,буду делать операцию! Всего Доброго! СПАСИБО


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника