Список форумов Список тем Правила Регистрация


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

05.05.2010 11:48  |  Артроз коленного сустава
Да. Артрозами занимается ортопед.

Angelika

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2010-05-19 12:40:13

цитировать

06.05.2010 17:01  |  Артроз коленного сустава
А в чём отличие ортопеда от ревматолога? Прочитала, что 1 и 2 стадия - лучше к ревматологу, а ортопед занимается более тяжёлыми формами...

И ещё вопрос - прочитала о высокой эффективности дорогих инъекция с гиалуроновой кислотой. Стоит ли их сделать и имеют ли они именно лечебный эффект?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

07.05.2010 10:29  |  Артроз коленного сустава
Судя по Вашим вопросам Вы ищите методы лечения самостоятельно. В таких случаях можно перепробовать всё (в т.ч. и по рекомендациям) и не получить положительного результата. В первую очередь необходимо найти первопричину боли в коленном суставе (артроз 1 степени есть практически у всех и такой боли не дает). Учитывая Ваши занятия танцами, можно предположить три возможных причины: 1. Деформация стопы (например плоскостопие). 2. Изменения в мениске. 3. Изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Для определения причины нужен хороший ортопед (ревматолог занимается специфическими заболеваниями суставов, например ревматоидный артрит). На осмотре ортопед при необходимости назначит обследование (например, УЗИ и МРТ коленного сустава), если есть деформация стопы, то это можно определить визуально (помогут индивидуальные ортопедические стельки). Таким образом, мы не рекомендуем использование каких либо препаратов (в т.ч. и супердорогих), пока Вы не установите первопричину боли.

Angelika

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2010-05-19 12:40:13

цитировать

07.05.2010 16:03  |  Артроз коленного сустава
[quote:ce78ce8f97="Doctor"]Судя по Вашим вопросам Вы ищите методы лечения самостоятельно. [/quote:ce78ce8f97]

Вы правы :oops: :oops: :oops:

Просто не могу поверить, что у меня артроз, всё же надеюсь, что это какая-то ошибка. Я ходила в обычную поликлинику к обычному хирургу, она отправила на снимок. И объявила мне, что артроз и как же вот так вообще в таком возрасте (мне 27). Выписала лекарства, обозначенные выше, и ЛФК - мне стало хуже! 8O :( до лечения просто чуть ныла коленка после сильных нагрузок и то недолго, я даже не заморачивалась, просто поликлиника рядом с работой - вот и решила забежать между делом. Ну и забежала.. Вот дней 10 я пропила, прозанималась - теперь колено стало прям болеть, после ЛФК особенно. Причём в состоянии покоя. И я чувствую боль не в месте самого сгиба, а как бы чуть-чуть над ним, в верхней части колена, а боль не в сгибе, подниматься по лестнице, например, мне беспокойства не доставляет. И иногда боль ощущается такая, как при лёгком ушибе, типа как при гематоме, ну примерно... И добавилась ещё боль сбоку колена, с внутренней стороны, тоже как от ушиба. До этого не было такого. В общем, обчиталась литературы всякой, хочу всё-таки сходить именно на узи или мрт, как Вы написали, потому что не могу поверить, что артроз.. Ну а если и артроз, то почему лечение именно от него ухудшило состояние? :cry:


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

07.05.2010 17:07  |  Артроз коленного сустава
Давайте не будем гадать. Это не решит проблемы. Последуйте советам выше. С праздником, удачи и здоровья Вам.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника