Список форумов Список тем Правила Регистрация

Rambo

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-12-14 20:29:55

цитировать

13.12.2011 20:55  |  Болят тазобедренные суставы
Здравствуйте. меня зовут андрей.мне 40 лет. занимаюсь культуризмом уже более 20 лет, принемал стероиды (последний раз в 1997 году). приседал с весом 215 кг на разы (чуть выше параллели). имея не плохой размер и силу ног (уже пререстав участвовать в соревнованиях) стал пропускать тренеровки на ноги (работа, заботы, да и ноги выглядили неплохо). в 2008 году появились болевые ощущения в тазобедренном суставе, у меньшилась подвижность (растяжка просто хоть плач). начал прихрамывать, первоночально даже не замечал(люди подсказали). ощущение как будто каждый день делаю растяжку (болят сухожилия), и каждый день добиваюсь лучших результатов, а на самом деле старался наоборот не беспокоить тазобедренные суставы.вообщем считал что проблема со связками-сухожилиями. жена врач терапевт отправляла на рентген, я все не мог понять зачем (я перелапатил много литературы про культуризм вывод сам-сусам,честно я довольно грамотный в этом спорте, многих учил и тренеровал(это я к тому что я далеко не чайник)). в спорт зале вообще прекратил качать ноги из-за болевых ощущений. в 2010 году поддался жене сделал рентген (я был в шоке)у меня остеоартроз тазобедренных суставов 2 степени.начал принемать препараты:дона,артра,структум и переодически обезболивающие. я не чего отних не чувствую помоему больше всего помагают обезболивающие, не так больно ходить. У меня просьба помогите если сможете, я очень упорный и целеустремленный.еще я все хочу начать приседать с небольшим весом начать с40кг добраться где то до 100 и на много повторений раз за 20.мне кажется по ощущениям что после моих былых тяжелых приседаний у меня сильно ослабилась сухожильная и мышечная сумка вокруг суставов. у меня довольно высокий уровень тестостерона и хороший обмен веществ я считаю что в организме чего то просто нехватает. возможно какие то минералы плюс прседания и все востановитсь. очень буду ждать ответа на письмо. заранне благодарен.с уважением.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

14.12.2011 12:07  |  Болят тазобедренные суставы
К сожалению, в настоящее время не существует консервативных методов лечения, которые могут гарантировать обратное развитие деформирующих артрозов ( в том числе и коксартроза).Основная задача консервативного лечения артроза это уменьшить воспалительный процесс снять или минимизировать болевой синдром и, таким образом, добиться стойкой ремиссии. Все хронические заболевания суставов протекают с периодами ремиссий и обострений, и задача лечащего врача ( ортопеда )наблюдать в динамике наличие прогрессирования ( УЗИ , рентген или МРТ суставов, биохимические показатели крови).Рекомендуем Вам пройти дообследование ( МРТ) для лучшей визуализации изменений в суставах и провести комплексное лечение ( ЛФК, физиопроцедуры ,возможно внутрисуставные нагрузки).Кроме того ,Вам придется отказаться от подъема тяжестей, в противном случае избыточная нагрузка на суставы, подверженные артрозу, приведет к необходимости в эндопротезированию в ближайшем будущем.

Rambo

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-12-14 20:29:55

цитировать

14.12.2011 20:30  |  Болят тазобедренные суставы
Спасибо.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника