Список форумов Список тем Правила Регистрация

asik24

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2012-07-02 23:31:04

цитировать

29.06.2012 21:48  |  боль в коленном суставе и отек вокруг него
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста!
Мне 24 года, в 21 год я бросила играть в бадминтон, до этого занималась 5 лет профессионально им. В течение года меня периодически беспокоила боль в правом колене, эта была опорная нога в спорте. Я мазала противовоспалительными средствами колено, помогало не очень, последние 1,5 года боль усилилась, стало опухать ниже коленной чашечки с латеральной стороны. Делала УЗИ, МРТ, ставили дегенеративные изменения в области заднего рога медиального мениска, болезнь Гоффа под вопросом. Жидкости ни разу не находили. НО неделю назад я дала нагрузку на колени, снова поиграла в бадминтон и бегать стала каждый день, боль появилась и в левом коленном суставе и в правом голеностопном суставе, по утрам тяжело разогнуть и расходиться было. А с позавчера резко отекло вокруг правого коленного сустава, ощущения распирания появилось, не могу долго стоять или сидеть с согнутыми под 90 градусов коленями, хочется выпрямить или наверх ноги поднять. Проверила на выпот - жидкости нигде не обнаружили, но сказали ,что отек жировой клетчатки везде вокруг сустава...Подскажите,пожалуйста, план действий? что это все-таки может быть? я мучаюсь в сумме уже 3 года..(


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

02.07.2012 14:42  |  боль в коленном суставе
Здравствуйте, рекомендуем Вам провести нагрузочные тесты под контролем специалиста, во время тестов определить как ведёт себя сустав во время нагрузки, есть ли дискомфорт, болевые ощущения, выдерживает ли он нагрузку, как ведёт себя после нагрузки. Необходимо выяснить причину отёка, учитывая Ваши жалобы склоняемся к мысли, что причина в повреждённом заднем роге внутреннего мениска. После проведения исследований можно будет подобрать Вам оптимальное комплексное лечение учитывая хондропротекторы, противовоспалительные препараты и т.д. и решение вопроса об артроскопической резекции повреждённой части мениска.

asik24

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2012-07-02 23:31:04

цитировать

02.07.2012 23:27  |  боль в коленном суставе и отек вокруг него
Спасибо большое за совет. а подскажите пожалуйста,сколько такое обследование в вашем центре будет стоить с подбором лечения?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

03.07.2012 10:17  |  консультация и обследование
Объем необходимого обследования и в дальнейшем план лечения можно определить только после очной консультации ортопеда в нашем центре.Рекомендуем обратиться в отделение суставной и сосудистой хирургии - тел.( 495) 438-20-20 .Консультация ортопеда стоит 1000 рублей.

sashoorik

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-07-21 17:15:14

цитировать

21.07.2012 13:47  |  беспокоит колено
Елена Бабинцева
13:45
Мрт колена : капсула сустава тонкая. В полости суставанезначительное количество выпота.
Суставная щель несколько сужена со стороны внутренних мыщелков. Конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
В теле, переднем и заднем рогах внутреннего мениска ,определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтальногоповреждения IIIбстепени по Stoller. Взаднемедиальных отделах сустава визуализируется тканевое образованиенеправильной формы, имеющее гипоинтенсивный сигнал на Т2 ВИ и изоинтенсивный наТ1 ВИ, размерами до 1,1*1,1*0,5 см , с неровными чёткими контурами, прилежащеек мениску ( фрагмент мениска?).
Сигнал от передней крестообразной связки неоднородный внижней трети , за счёт участков патологического МР сигнала от её дегенеративногоповреждения ( связка несколько разволокнена).
Целостность задней крестообразной , коллатеральных связоксохранена. Собственная связка надколенника без особенностей.
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.
Сигнал хрящевого компонента сустава в норме. Суставнойгиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Отмечается увеличение в объёме клетчатки Гоффа.
Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет.
Окр. Мягкие ткани без видимой патологии.
Заключение.
МР картина застарелого повреждения внутреннего мениска ( сфрагментацией?). Дегенеративное повреждение передней крестообразной связки. Минимальновыраженный синовит.
Скажите, пожалуйста, что у меня. Мне 17 лет.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника