Список форумов Список тем Правила Регистрация

Kristi

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-05-13 18:12:32

цитировать

18.04.2009 21:20  |  Артрит челюстного сустава
Здравствуйте! Уже полгода меня беспокоит боль в челюстном суставе. Обращалась к нескольким хирургам- стоматологам, но боль не прекращалась. Последний раз ходила к челюстно-лицевому хирургу, поставил диагноз "Артрит НЧС", назначил уколы и таблетки- не помогло, потом оформил меня на дневной стационар в больницу. Назначили электрофорез и ультразвук, компрессы, сдала анализы крови- доктор сказал, что анализы очень хорошие. Делали капельницу (одну). Так же в первый день сделал мне ледокоиновую блокаду, но от нее стало только хуже. Потом два раза давал по полтаблетки (название не сказал, но лекарство начинается на "Фин..."). Стало легче, я это связываю с приёмом таблеток. Как только стало лучше, выписал меня (где-то через неделю). Притом всё время говорил, что лечение долгое и трудное. Сейчас болит значительно меньше, чем до больницы, иногда вообще не болит, но порой боль возвращается, хоть и не надолго. Хотелось бы знать, в чём заключается лечение артрита и вообще причину его возникновения. Мне только 20 лет, а эта боль доставляет мне большой дискомфорт. Я чувствую, что лечение ещё не завершено, но не знаю, как лечиться дальше. А хотелось бы вылечить до конца, чтобы заболевание не стало хроническим. Заранее спасибо.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

21.04.2009 19:07  |  Артрит челюстного сустава
Здравствуйте.
Вам следует продолжать лечение у физиотерапевта и иглорефлексотерапевта. Плюс наружные мази: финалгон, фастум-гель, никофлекс и прочии. Лечение действительно длительное. Несколько курсов ФТО (лазерь+фонофорез гидрокортизона или йодистого калия, можно СМВ). Через 2-3 месяца обязательно пройдите повторный курс ФТО и ИРТ.

Kristi

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-05-13 18:12:32

цитировать

10.05.2009 14:45  |  Артрит челюстного сустава
Спасибо. А лечение у ортодонта может привести в к положительному результату?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

12.05.2009 17:35  |  Артрит челюстного сустава
Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя!
Обратитесь за консультацией к ортодонту.

Kristi

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-05-13 18:12:32

цитировать

13.05.2009 18:12  |  Артрит челюстного сустава
Спасибо. Просто я слышала, что существуют какие-то специальные "капы", которые нужно надевать на ночь и вроде бы как они фиксируют челюсть, тем самым мышцы и суставы отдыхают.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника