Список форумов Список тем Правила Регистрация

kiruha796

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-12-08 14:08:22

цитировать

23.11.2009 22:00  |  Воспаление?
Здравствуйте!
Мне 21 год, занимаюсь бодибилдингом(тяжести поднимаю) на протяжение 2 лет. Локтевые, коленные суставы + связки между бицепсом и предплечьем, где обычно кровь на биохимию берут из вены, совсем разболелись. Боли только при нагрузке (в покое, ночью, стоя, сидя, крутя, вертя не болят вообще; раздутий нет, кожа не горячая, прощупывая нигде не болит). После упражнения, как штангу кладу, чуть не приятные ощущения(тупая боль) в локтевых суставах (не до слез, можно описать, чуть болезненные, продолжительные не приятные ощущения), также и с коленными суставами не много не приятные, продолжительные ощущения. Как нагрузку увеличивать начинаю, то начинает болеть не посредственно во время упражнения, а когда нагрузка не тяжелая, то болит после упражнения, примерно, через 2 сек. Со связками тоже самое.
Что может быть? Какие обследования сделать, МРТ, томография? Можете на вскидку дать по симптомам, что это может быть? Делал ретген в поликлинике, локтевых суставов, сказали суставы отличные....сдавал кровь на биохимию, кальций обычный и ионизированный в норме...больше ничего не делал..
P.s. предположительно начало болеть из-за быстрого повышения рабочих весов в упражнениях, когда до пика по весам дошел начало все болеть....2 месяца отдыхал от тренировок, не помогло, процесс начался какой-то….перед тем как начали болеть суставы и связки ничем не болел(простуда и так далее).
Заранее спасибо!
С Уважением Кирилл!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

24.11.2009 10:09  |  Воспаление?
Вариант развития Ваших симптомов мог получиться из-за неправильной техники выполнения упражнений, неправильного (для Вашего физического состояния) построяния тренировочного цикла. Микротравма связок любого из суставов при нагрузке может выражаться в болевом симптоме. Непоследовательное сокращение мышц одной за другой тоже вызовет дискомфорт и боль. Рекомендуем проконсультироваться у ортопеда-травматолога, сделать УЗИ мягких тканей в районе проблемных зон. Возможные методы лечения: физиотерапия, массаж.

kiruha796

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-12-08 14:08:22

цитировать

24.11.2009 21:46  |  Воспаление?
Консультировался у ортопеда-травматолога, по всем симптомам, которые я вам написал, он сказал, что воспаление. Диагноза я не запомнил, запомнил только то, что на -ит заканчивается слово, то есть не Дистрофические болезни суставов, а Воспалительные болезни суставов.
Прописал: мовалис, физеотерапию, водочные процедуры и мазь феброфид.
Я проделал все это 1 раз, мне лучше стало, но не до конца, не приятные ощущения еще сохраняются. Сейчас уже 2 раз эту схему делаю. По мимо пью таблеточные Глюкозамин сульфат,Хондроитин сульфат,метилсульфонилметан, и рыбий жир Омега 3. Еще месяц назад проколол Хондролон 30 ампул. Еще планирую, через 1,5 месяца взять либо Алфлутоп, либо Дону проколоть. Еще взять таблеточные Артру или Структум и мазь хондроксид.
Если не поможет, то к врачу пойду.
Что скажите доктор по поводу схемы лечения? Что скажите по поводу внутрисуставного или околосуставного введения лекарства, если внутримышечно и орально не получиться вылечить болезнь, говорят, что временный эффект дает такой метод лечения? Какие еще есть методы диагностики помимо КТ, МРТ и УЗИ? Если я сделаю КТ,МРТ и УЗИ этого будет достаточно,чтобы точный диагноз поставить? Гормональные обследования проходить? Интересует еще мнения других врачей форума.
С уважением, Кирилл!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

25.11.2009 09:07  |  Воспаление?
Тогда ортопед поставил диагноз артрит. В этом случае надо искать причину заболевания, а вы хотите нагрузить организм различными медикаментами, не зная природы артрита. Такое лечение, а точнее самолечение, не принесет желаемого результата. Болезнь будет прогрессировать. Вам надо сделать расширенный биохимический анализ крови. Предварительно проконсультируйтесь с ревматологом.

kiruha796

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2009-12-08 14:08:22

цитировать

25.11.2009 13:06  |  Воспаление?
В расширенный биохимический анализ крови, какие анализы входят? Я сдавал кровь на биохимию, на показатели Ca2+/Na+/K+/Cl+,мочевина,триглицериды,Аланин и аспартат-аминотрансфераза,щелочная фосфотаза,лактатдегидрогеназа,железо,кальций,фосфор,магний,общий белок,креатинин,билирубин,холестерин,ЛПВП-холестерин,ЛПНП-холестерин,триглицериды,глюкоза.
Будучи занимаясь таким спортом, я обязательно должен хотя бы 2 раза в год проводить профилактику от нагрузок хондропротекторами,глюкозамином,хондроитином,рыбим жиром и витаминами.
Занимаясь 2 года тяжелым спортом, я ничего не пил для поддержания суставов, так что я его не нагружаю, а делаю то что нужно делать, занимаясь таким спортом.
Вы так на оставшиеся вопросы не ответили.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Кирилл!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника