Список форумов Список тем Правила Регистрация

kosmoss

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-08-27 21:51:39

цитировать

24.08.2011 11:18  |  Ревматоидный артрит и борьба с ним!
Всем привет! Мне 29 лет и у меня диагноз РА. Диагноз мне поставили еще кргда мне было лет 8 или 9 - короче с детства. Естесственно были ужесные боли - не мог нормально спать по ночам - плохо ходил - долгое время лежал по больницам - в том числе лежал и в московской больнице 2 раза. Боли уходили - становилось лучше - даже начал бегать.. Но оказалось это все только на время - опять боли - стоны - плохой сон и в итоге 1 группа инвалидности и инвалидное кресло. Единственное что мне помогло - это экстрасенсы - благодаря им хотя бы боли ушли и больше не появлялись.. Сейчас у меня поражены и деформированы все суставы.. Год назад я решил все таки поднятся на ноги - не смотря на то что столько лет просидел в инвалидной коляске. Сейас я уже по дому передвигаюсь с ходулями и ежедневно разрабатываю трудноподвижные суставы - трудно - больно - сложно но я стараюсь! В моих планах - это разработать суставы на сколько смогу - а там если что можно будет исправить что то и спомощью медицыны - слава богу она сейчас может многое :)

kosmoss

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-08-27 21:51:39

цитировать

24.08.2011 11:27  |  Ревматоидный артрит и борьба с ним!
Давайте поговорим в этой теме о том кто и как делает физические упражнения и у кого какой результат в борьбе с этой болезнью! Кстати хочу сказать спасибо Дикулю - такие люди как вы - даете людям шанс на исцеление! и не только лечением но и своим прмером - тем что вы осилили свою болезнь и поднялись на ноги!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-07-26 18:12:44

цитировать

24.08.2011 12:08  |  Ревматоидный артрит и борьба с ним!
Ревматоидный артрит относится к аутоиммунным заболеваниям также, как СКВ, склеродермия или полимиозит. Причины, почему иммунная система воспринимает собственные ткани как чужеродные, до сих пор не выяснены.Основное лечение проводится у ревматолога ( стероиды, НПВС ,иммунодепрессанты). В Вашем случае, речь идет о последствиях ювенильного ревматоидного артрита.Физические нагрузки должны быть обязательны так, как по принципу обратной связи, при уменьшение нагрузок ухудшаются функции суставов.У американских ревматологов ( артрологов) есть девиз" Use it or loss it".Так, что Ваше желание двигаться абсолютно правильное. Единственное что рекомендуем очень постепенно увеличивать объем нагрузок на суставы.

kosmoss

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-08-27 21:51:39

цитировать

25.08.2011 16:42  |  Ревматоидный артрит и борьба с ним!
вот и я так считаю - надо двигатся! У меня к Валентину Ивановичу Дикулю есть вопрос.. Я хотел бы спросить - можно ли разработать тазобедренные суставы без операционного вмешательства и протезирования - техникой занятий и упражнений? ТБ суставы почти не подвижны.. то-есть я не могу их расставлять в стороны на определенную ширену и так же не могу поднять одну ногу выше другой и на оборот - чтоб поднятся или спустится по тем же ступенькам. Может подскажите какие нибудь упражнения для разрабатывания ТБ суставов?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-07-26 18:12:44

цитировать

26.08.2011 10:53  |  Ревматоидный артрит и борьба с ним!
К сожалению, в наших центрах не проводится реабилитация суставов при ревматоидном артрите. И у нас нет специальной программы упражнений для этого заболевания. Но тем не менее, мы можем дать некоторые рекомендации. 1.Начинать упражнения желательно под контролем врача ЛФК.2. Перед началом упражнений необходимо разогреться разминкой ( иногда можно приложить на некоторое время грелку к суставу).3.Начинать надо с движений, траектории которых не нарушены и потом плавно разрабатывать движения в блокированных траекториях.4.Увеличение нагрузки должно происходить очень постепенно и плавно. 5.После нагрузки желательно прикладывать холод к суставам.6. Для улучшения кровообращения желательно сочетать разработку суставов с аэробными упражнениями .7.Усиление болей и снижение диапазона движений свидетельствует о чрезмерности нагрузки .Результаты зависят от Вашей настойчивости и терпения.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника