Список форумов Список тем Правила Регистрация

smart-mouse

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-11-01 16:21:29

цитировать

22.10.2008 20:13  |  Нужна консультация!
Доброго времени суток!
В 2004 г. я прошла 2 курса лечения в МРЦ "Беляево". Мой диагноз: застарелый компресионный перелом, поясничный остеохондроз, лордоз.
В 2007 г. я прошла 1 курс лечения по методике С. Бубновского. Недавно делала массаж и мануальную терапию. Всего сделала 40 сеансов, с июня по октябрь с перерывами. В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
1. Можно ли мне делать мануальную терапию при моем диагнозе?
2. Что означает "хруст позвонков"? После массажа и мануальной терапии мои позвонки стали "хрустеть". Это нормально?
3. Как часто можно делать мануальную терапию?
4. В чем отличие методики В. Дикуля от методики С. Бубновского?
5. Если я прошла 2 курса лечения, и я планирую продолжить лечение в центре В. Дикуля, то на какой тариф мне ориентироваться? будет ли курс лечения считаться III, или же начинать все сначала?
Заранее благодарна за ответ, с уважением.

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-19 13:37:38

цитировать

27.10.2008 11:21  |  Нужна консультация!
На первые три вопроса Вам сможет ответить мануальный терапевт на приеме. Методики Дикуля и Бубновского схожи (упражнения можно выполнять только правильно или неправильно). Здесь можно говорить скорее всего о возможностях Центров по диагностике и применению комплексного лечения. МРЦ "Беляево" и МРЦ "Лосиный остров" оснащены современным диагностическим и терапевтическим оборудованием, позволяющим определить точный диагноз и выработать тактику лечения с применением наиболее эффективных методов. В начале любого лечения иногда происходит обострение заболевания. Оборудование наших Центров позволяет быстро купировать болевой синдром и продолжить занятия в реабилитационном зале без болезненных ощущений. Для продолжения лечение в наших Центрах Вам необходимо пройти повторную консультацию (т.к. был большой перерыв). После консультации Вас оформят на третий цикл с учетом пройденного лечения.

smart-mouse

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-11-01 16:21:29

цитировать

30.10.2008 20:21  |  Нужна консультация!
Огромное спасибо за содержательный ответ! А если я лечилась в МРЦ "Беляево", но территориально будет удобнее добираться до "Лосиный остров", где я смогу продожить лечение? Спасибо!

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-19 13:37:38

цитировать

31.10.2008 08:58  |  Нужна консультация!
Обращайтесь в тот Центр, в который Вам удобнее добираться, скидки на лечение сохранятся в любом случае.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника