Список форумов Список тем Правила Регистрация

Mary1970

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-11-27 10:07:24

цитировать

27.11.2010 10:09  |  Противоречивая информация о центрах В.И. Дикуля
На некоторых медицинских сайтах разместилась противоречивая информация о В.И. Дикуле. Как вы можете ее прокомментировать?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-16 20:51:07

цитировать

28.11.2010 12:59  |  Противоречивая информация о центрах В.И. Дикуля
20-21 ноября этого года одновременно несколько человек (мужчин и женщин, как следует из подписей) примерно в одних и тех же выражениях задались вопросом: «Кто такой Дикуль и какое право он имеет лечить людей и ставить диагнозы?». Так же всех их вдруг что-то насторожило в биографии Валентина Ивановича.
Попробую ответить автору этих текстов:
«Ставит диагнозы и лечит людей», на самом деле, не В.И. Дикуль, т.к., во-первых, он не врач – и это, вообщем-то, всем известно. Во-вторых, он просто физически не смог бы принимать сотни людей, проходящих ежедневно лечение в его центрах. Людей лечат врачи разных специальностей, работающие в медцентрах, созданных В.И. Дикулем (и/или при его участии). Все эти Центры используют в работе, в том числе, авторские методики ЛФК, созданные Валентином Ивановичем и утвержденные еще Минздравом СССР (а значит, проверенные временем).
Теперь по поводу вопросов на тему: «Кто он?» («Психолог-биолог-трюкач-циркач»). Отвечаю: В.И. Дикуль – доктор биологических наук, защитивший, как и все соискатели, сначала - кандидатскую диссертацию, а затем – докторскую. Так же В.И. Дикуль – Заслуженный артист России. Все остальные его звания и регалии перечислять не буду. Поверьте, их немало. Комментировать вымыслы по поводу его возраста, думаю, излишне. Валентину Ивановичу 62 года (1948 г.р.).

Директор МРЦ «Лосиный остров»
Алимов С.А.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника