Список форумов Список тем Правила Регистрация

onlyfly

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2009-06-06 23:55:36

цитировать

06.06.2009 23:11  |  Болит затылок
Подскажите, в чем может быть причина? Работа у меня сидачая, по 10-12 часов за компьютером каждый день. Начал болеть затылок, кружится голова, по утрам когда встаешь с кровати голову сложно оторвать от подушки. При резких движениях головой, начинает звенеть в ушах и болеть в затылке.

Что это может быть? Какова вероятность что это не из-за искривления и прочего ?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

08.06.2009 10:15  |  Болит затылок
Причины данных проявлений характерны для различных патологий (зрение, сосуды, остеохондроз и т.п.). О своих ощущениях расскажите лечащему врачу. Врач определит возможные причины, при необходимости назначит обследование и даст рекомендации. В первую очередь попробуйте правильно организовать рабочее место, постарайтесь сохранять осанку и избегать напряженных поз (чаще меняйте положение тела), делайте физпаузу (через каждый час по 10 мин. - походите, напрягите и расслабьте мышцы, поработайте с суставами и т.д.), ежедневно контрастный душ с последующим обтиранием, правильно питайтесь (организм должен получать достаточное количество микроэлементов и чистой воды), подберите с главным методистом ежедневный комплекс физических упражнений с учетом сколиоза. Успеха и здоровья Вам.

Varia

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-07-26 14:17:16

цитировать

24.07.2010 00:42  |  Болит затылок
Помогите советом. У меня болит затылок когда я прислоняюсь им к чему-либо, к подушке, например. Что это может быть?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

24.07.2010 16:14  |  Болит затылок
Причин может быть много. Обратитесь к неврологу. Далее по его рекомендациям.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника