Список форумов Список тем Правила Регистрация

poljkys

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-05-28 11:11:24

цитировать

26.05.2012 20:47  |  перелом позвоночника
В 2005г. я получила травму позвоночника с диагнозом сочетанная травма. Закрытая спинномозговая травма. Перелом L1 вывих Th12 с повреждением спинного мозга. Парапарез. Нарушение функций тазовых органов. Закрытый перелом обеих пяточных костей. В 2007 году рентген показал артроз обоих голеностопов. В 2009 году заключение последнего МРТ таково: МР картина консолидированных компрессионных переломов тел L1-L2 позвонков. Дегеративные изменения позвоночника в зоне выявленных изменений. Контузионно- компрессионная миелопатия, гидромиелия на уровне Th11-L1. Мне 24 года. На данный момент беспокоят боли в голеностопах, в голеностопном суставе нога сгибается очень плохо, хожу с тростью, в последнее время начали беспокоить колени- ощущение сжения, и не понятно то ли это мышцы болят толи сустав коленный. Недавно я начала ходить в тренажерный зал подскажите пожалуйста на какие мышцы воздействовать и какими упражнениями и процедурами чтобы уменьшить боль и восстановить равновесие и ходить без трости и возможно ли это при моей травме.И если да то примерно за какой срок люди восстанавливаются занимаясь собой.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-15 20:07:26

цитировать

27.05.2012 21:51  |  реабилитация
Реабилитация пациентов с последствиями травм позвоночника (тетрапарез, парапарез, нарушения функции органов малого таза ) требует наличия стационара с соответствующим оборудованием и персоналом. Учитывая наличие положительной динамики, у Вас есть определенные шансы восстановить двигательные функции.К сожалению, наши центры не занимаются реабилитацией пациентов с выраженными двигательными нарушениями.Вы можете обратиться в центр Дикуля в Останкино, занимающийся лечением последствий травм позвоночника( сайт www.dikul.ru).Кроме того ,Вы можете обратиться в ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр Росздрава» Москва, Иваньковское ш., 3 телефон +7 (499) 190-08-45 ( сайт www.medrf.ru).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника