Список форумов Список тем Правила Регистрация

Lesssya

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2013-05-27 14:50:56

цитировать

27.05.2013 14:57  |  Реабилитация после перелома позвоночника
Добрый день. В 2007 году я сломала позвоночник, L1-L4. Была парализована около полугода. Сейчас хожу, без опоры. Очень много тренировалась. Единственное что осталось- парез сгибателей стопы. Т. Е когда я хожу стопы опускаются. Я могу их потянуть на себя, но они поднимаются буквально на пол см. Подскажите пожалуйста, как я могу их восстановить. Приехать к вам у меня возможности нет, я тренируюсь сама. И сейчас я делаю только упражнения с утяжелением. Надеваю по 300- 400 гр на стопу, и сиапаюсь поднимать. Все стоит на месте, прогресса нет. Подскажите пожалуйста, что я могу еще сделать? Все остальное работает хорошо, и только стопы мешают быть полноценный здоровым человеком :( руки опускаются....


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

28.05.2013 07:45  |  реабилитация
Рекомендуем программу упражнений подобрать с врачом ЛФК ( по месту жительства).Кроме того ,желательно провести несколько курсов иглорефлексотерапии.

tatjanahor

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2018-02-01 18:11:12

цитировать

31.01.2018 15:18  |  помогите, пожалуйста!
Здравствуйте, я мама Хорошильцева Николая, мальчика попавшего в автомобильную катострофу. Нам 17 лет,у сына очень серьёзные травмы позвоночника,к сожалению в нас совсем не верили,но мальчик выжил и даже задышал. Все центры нам отказывают по непонятным причинам.Все исследования я прилагаю,прошу вас обратить на нас внимание и не оставить без внимания нашу просьбу. В данный момент нас выписали и на дому мы проводим сеансы массажа, ЛФК, у Коли всё больше восстанавливается чувствительность, в пальцах ног, рук, может шевелить плечами и коленями.Чувствует мышцы спины и может сидеть.Стоит трахеостома ,но она не мешает, по часу может дышать самостоятельно. Хотелось бы начать реабилитационные мероприятия как можно раньше, чтобы не упустить драгоценное время.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника