Главный методист лечебной физкультуры

  • Медицинский стаж 12 лет
  • 2003 – Современная гуманитарная академия по специальности «Адаптивная физическая культура лиц с отклонениями в состоянии здоровья»
  • 2015 – семинар по детской кинезиологии «Гимнастика мозга № 1», Институт кинезиологии, г. Москва
  • 2015 – сертификационный курс «Профилактика и лечение заболеваний костно-мышечной системы человека по методике В.И. Дикуля»
  • 2018 – Московский медицинский колледж по специальности «Лечебная физкультура»
  • 2019 – семинар Натальи Королевой «Таз и тазобедренные суставы» (по методу Фельденкрайза), Учебный центр Натальи Королевой, г. Москва
  • Работает в сети Московских центров В.И. Дикуля с 2021 года.

Владеет методикам реабилитации пациентов травматологического (последствия вывихов и повреждений капсульно-связочного аппарата суставов, переломов длинных трубчатых костей и позвоночника; состояния после эндопротезирования и оперативного вмешательства на суставах верхних и нижних конечностей), ортопедического (нарушения осанки, сколиозы, плоскостопие, артрозы крупных и мелких суставов), неврологического(остеохондроз позвоночника, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, состояния после оперативного лечения позвоночника, поражения периферических нервов различной этиологии, последствия инсультов) и ревматологического (болезнь Бехтерева, спондилоартриты, артриты мелких и крупных суставов) профилей.

Написать отзыв

К Валуевой Эльвире Вадимовне я обратился в ноябре прошлого, 2023 года с проблемой, которая называется шейно-плечевой синдром. Я человек возрастной, имеющий массу всяких хронический заболеваний. Обо всем расспросила, выслушала. Составила программу лечебных занятий соответствующую моему возрасту и тогдашнему состоянию. Поставила задачу, с улыбкой на лице. И дело двинулось, несмотря, что я был слаб и руки мои меня плохо слушались. С тех пор прошел три курса ЛФК. Боли ушли, функциональность левой руки восстановилась, мышцы, ослабленные болезнью, окрепли. Сейчас продолжаю заниматься в зале ЛФК самостоятельно, но Эльвира Вадимовна, как главный методист, регулярно следит за выполнением общей программы и отдельных упражнений, ненавязчиво дает советы и указания. Мастер своего дела. Общаться с ней одно удовольствие.

Благодаря занятиям с Эльвирой удалось значительно улучшить самочувствие и физическую форму после серьезной травмы спины бедра и таза. При этом занятия проходят в такой атмосфере что на них хочется приходить. Отличный специалист и замечательный человек. Большая благодарность.

Большое спасибо Эльвире за индивидуальные занятия! Занимался 2 полных курса. Все отлично, действительно индивидуальный подход и сами занятия. Тренировки пролетали незаметно по времени, а иногда и чуть дольше, зато успевали проработать мышцы еще лучше. Отличные тренировки и забота о пациенте.

Очень благодарны Валуевой Эльвире Вадимовне . Ребенок занимался с огромным удовольствием . Побольше бы таких чутких и отзывчивых специалистов .

26.07.2022г. Был на индивидуальном занятии. Прекрасные впечатления. Действительно индивидуальный подход. Получены общие рекомендации. Все упражнения подробно проработаны, сделаны акценты на наиболее важных моментах, составлен комплекс для занятий. Есть желание его выполнять и посещать занятия Эльвиры Вадимовны.

Эльвира Вадимовна очень внимательный, заботливый тренер. Перед занятием всегда уточняет про самочувствие, что бы рассчитать нагрузку, контролирует правильность выполнения упражнения и добивается что бы пациент достигал максимального результата, выполняя назначенные упражнения. Занятия буквально ставят на ноги. Выражаю свою искреннюю благодарность и очень рекомендую.

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника