Врач ортопед-травматолог

  • Врач высшей квалификационной категории
  • Медицинский стаж 12 лет
  • Работает в МРЦ «Лосиный остров» с 2010 года
  • 2005 год – Смоленская государственная медицинская академия
  • 2007 год –  клиническая ординатура по специальности «Травматология и ортопедия»
  • 2008 год – курсы повышения квалификации по технике накостного и интрамедуллярного  остеосинтеза

Сертификаты, дипломы и награды

Написать отзыв

Два с половиной года назад имел удовольствие проходить терапию у этой замечательной и действительно профессиональной женщины - доктора с большой буквы! Она помогла и мне с решением моей проблемы - шпоры на правой пятке, ходить было уже невозможно, даже выработалась храмота после болей 7-8 месячной давности... Уколы карбокси, УВТ правильное лечение Чекушко Олеси Олеговны решили мою проблему, хотя она ещё в то время увидела что проблема у меня на обеих пятках. Прошло время, заболела левая пятка, в больнице по прописке предлагали предложить лопушок, примочки димексида... Результаты - ноль... Проходил терапию в "Медси" - не помогло. И вот я снова в клинике Дикуля и снова у лучшего, проверенного специалиста Чекушко Олеси Олеговны!

Олеся Олеговна, большое Вам спасибо! Вы действительно уникальный специалист и профессионал, обладая высокой экспертизой и профессиональным "чутьем" Вы единственная помогли поставить мне диагноз и определить направления лечения. Елена

К Олесе Олеговне обращался дважды. 10 лет назад лечил у нее плечевой сустав ( перестала подниматься рука, была сильная боль). После проведенного ей курса лечения УВТ и лечебного массажа все наладилось и я забыл об этой проблеме. В прошлом году вновь был вынужден обратиться к ней по поводу сильной боли в колене, МРТ показало разрыв мениска, кисту Бейкера и пр. И снова грамотное лечение Олеси Олеговны- уколы озона и гиалуроновой кислоты + курсы физиотерапии доктора Султанова С.И. сделали своё дело. В один прекрасный момент я понял, что двигаюсь абсолютно свободно и без болевых ощущений.
Олеся Олеговна умеет внушить пациенту веру в правильность лечения и выздоровление. Спасибо Вам! Рекомендую всем этого замечательного специалиста.

Олеся Олеговна, чудо врач. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЙ!!! Подобрала лечение моей пяточной шпоре. Мучалась 1,5 года. За 2 визита к ней, забыла о боли, надеюсь на всегда! Очень всем рекомендую @

Олеся Олеговна - супер позитивный специалист! С её своевременной врачебной поддержкой, можно хоть бегать, хоть в волейбол играть....и ничего не болит). Спасибо за помощь!

Олеся Олеговна -Потрясающий Врач. Профессионал в высшей степени. Уже несколько лет обращаюсь только к ней со всеми вопросами. Вникает в самую суть, быстро понимает проблему, лечение назначается очень точно, и оно всегда успешно. Никаких лишних слов и суеты. И море обаяния, что немаловажно при лечении. Спасибо огромное!

Врач очень приятная, хорошо отнеслась и сделала прекрасно нужную процедуру, старалась облегчить боль, спасибо

Все очень понравилось. Много внимания, все по существу. Огромное спасибо

Впервые я обратилась в Центр в октябре 2013 года с болями в коленном суставе. Еще раз в 2018 со «шпорами» к ортопеду Чекушко О.О. и вот в 2021 году повторно. Хочу поблагодарить Олесю Олеговну за помощь и отметить ее высокий профессионализм.
Благодарна ей и всему персоналу за внимание. Так же хочу сказать спасибо массажисту Горобец.

Хороший врач, внимательная, грамотная. Здоровья ей.

3 месяца мучался с коленом, затем заболела спина, был в 5 разных медицинских учреждениях, более чем у 12 разных врачей, боль становилась все сильнее, пришлось уволиться с работы, не мог ходить, сидеть, в итоге врач Чекушко О. О. за минуту предположила, что дело в бедре, а не в колене и спине. МРТ подтвердило опасение. Предстоит операция. Спасибо большое, не знал уже что делать дальше.

Долго мучалась с коленом, в бесплатной поликлиники залечили так, что после стало хуже , чем ДО, ногу волокла, не могла ходить, отчаявшись пришла в центр Дикуля в 2019 году, попала к Олесе Олеговне, и после ПЕРВОГО приема и процедур стало легче, с каждым разом я перестала хромать, боль ушла, но не успела доделать курс, узнала о беременности, ОЛеся Олеговна посоветовала родить, а потом доделать, и вот ребёнку 1 год, колено стало болеть, но я к Вам бегу снова, чтоб вылечить окончательно , только к ВАМ ??

Я, Дунчева Т.Н после 2х летнего , без результатного лечения в пол-ке по месту жительства, дорога привела меня в Ваш центр. Попала на прием к Чукушко О.О, врач строгий, терпеливый, но чувствуешь её желание помочь, её строгость не смущает, понимаешь, что все её рекомендации направлены для улучшения моего самочувствия. Спасибо ей большое ,работает команда, которая заинтересована помочь всем, хорошие психологи и специалисты, спасибо и Султанову С.И и Кузнецовой И.Н. Руководитель клиники подбирает себе достойных помощников, чувствуется и ощущаешь доброжелательность , как только попадаешь в Ваш центр. Желаю всем быть здоровыми и удачи во всем. С уважением Т.Дунчева

Добрый день! Я обратилась к Олесе Олеговне с острой болью в колене. Был артроз, киста Бейкера 45 мм, бурсит, вальгус. В другой клинике не смогли помочь. Нога не сгибалась, еле ходила. Сразу оказали медицинскую помощь в виде обезболивающих уколов, сделали курсом озон, физиотерапию.Через месяц киста исчезла, я смогла ходить. Посоветовали носить корсет для спины. Большое спасибо за прекрасную работу , консультации и человеческое отношение к пациентам.

К Олесе Олеговне обратиться мне порекомендовали знакомые. Мне не помогало назначенное лечение в госбюджетных поликлиниках. Да и отношение к пациентам там не из лучших. У Чекушко на приеме я была уже два раза. Она очень корректный, вежливый и внимательный врач. На все мои вопросы подробно ответила. Я уже начала выполнять все назначения, чувствую себя лучше. Может даже не понадобится снова обращаться к докторам. В любом случае спасибо Олесе Олеговне за подход и грамотное лечение!

Доброго времени суток, уважаемые врачи и пациенты. Хочу высказать слова благодарности прекрасному доктору Олесе Олеговне Чекушко. Являлся ее пациентом в ноябре прошлого года, обратился с последствиями травмы, она мне очень помогла. Человек не безразличен к своим пациентам, а это очень важно, чтобы доверять доктору и на 100% прислушиваться к советам.

Наблюдаюсь у Чекушко уже почти год, с уверенностью могу сказать, что Олеся Олеговна хороший доктор. Она знает как помочь пациентам с хроническими заболеваниями жить комфортно, не испытывая постоянных болей.

С огромным удовольствием передаю слова благодарности замечательному доктору Олесе Олеговне. Привозила к ней на лечение мою девяностолетнюю маму в ноябре - декабре 2019 г. Олеся Олеговна отнеслась к нам очень внимательно и доброжелательно. Сразу начали лечение. Доктор подробно и доходчиво объясняла, что следует и не следует делать. Лечение дало положительные результаты, маме стало намного лучше. Она была очень рада, что к ней отнеслись как к человеку, а не как к старому ненужному отработанному материалу. Чуткое отношение к пациентам и моральная поддержка очень важны для выздоровления. Спасибо Вам большое, Олеся Олеговна! На прием к Вам шли как на праздник ))

Лечусь под ее наблюдением. Все проходит хорошо, успех в лечении есть, я доволен.

Спасибо Олесе Олеговне за профессионализм и красивую работу.

Олеся Олеговна занималась восстановлением моего плечевого сустава после серьезного перелома со смещением. Такого чуткого и внимательного врача давно я не встречал в своей жизни, все бы врачи были бы такими!

Под ее наблюдением проходило мое восстановление коленного сустава после травмы в аварии. Сейчас хожу на обеих ногах нормально, почти не прихрамывая на больную ногу. Хочу сказать Вам, Олеся Олеговна, большое спасибо за Вашу работу и грамотно составленное лечение.

Олеся Олеговна замечательный доктор и человек! Не могла ходить из-за артроза коленного сустава, никакие средства не помогали. Олеся Олеговна все объяснила, облегчила боль, разъяснила, что делать дальше. Сейчас болей нет, но прохожу профилактический курс. Надеюсь, что с этой проблемой больше никогда не столкнусь. Еще раз спасибо грамотному врачу, Олесе Олеговне.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Чекушко Олесю Олеговну! Она замечательный доктор, профессионал своего дела, очень внимательный и отзывчивый человек. Обратилась к ней после эндопротезирования коленного сустава. Она рассказала, какое лечение мне точно поможет, и я начала ходить на курс реабилитации в клинике. Всем очень довольна: современное оборудование, вежливый и отзывчивый персонал. Появилась уверенность в скором выздоровлении. Спасибо всем!

Колено опухло и сильно болело на протяжении недели. Олеся Олеговна тщательно осмотрела, предположила из-за чего такое могло произойти и что делать дальше. Отправила на рентген. Врач располагает к себе, со снимками приду к ней на следующей неделе

Прием прошел отлично! Пришла я со снимком МРТ. Олеся Олеговна меня проконсультировала "от и до", ответила на все волнующие вопросы, предположила диагноз и отправила на обследование. Через пару дней ее диагноз подтвердился. Уже неделю прохожу процедуры в центре, результат положительный! Спасибо врачу!

Во время занятий спортом потянул локоть. Не размявшись взял большой вес. В результате попал к Олесе Олеговне. Она назначила упражнения, которые я выполнял ежедневно и локоть прошёл за неделю. Спасибо!

Больше года бегала по врачам с больным плечом - лечение временно помогало. Не могла поднять руку, не могла сама одеться и работать. Пришла на приём к Олесе Олеговне - она назначила недорогие лекарства и сделала блокаду в плечо. Уже 3 месяца рука полностью работоспособна, ничего не болит. Всех вам благ, Олеся Олеговна!

Была два раза на приеме у Чекушко - внимательный, знающий свое дело доктор. Всё подробно разъяснила по моей проблеме. Надеюсь после всех рекомендаций лечение мне поможет и обойдется без операции

Спасибо Олесе Олеговне! Мне очень помогла. Боль ужасная была в области шейных позвонков, на прием пришла сразу с МРТ, на которое меня отправил врач другой клиники. До этого врача я была и у неврологов, теперь вот добралась до ортопеда. Чувствую себя превосходно!

Лечил артрит. О центре и сотрудниках только хорошее могу сказать. Лечащим врачом была Чекушко – отличный специалист и как человек очень хорошая. Если вдруг чего случится (тьфутьфу тьфу), то без сомнений обращусь в центр!

После первичного приема был направлен на рентген, снимок показал перелом шейки бедра. Лечение пока не закончено, но по заверениям врачей, скоро буду на ногах полностью. Спасибо Олесе Олеговне за моральную и медицинскую поддержку. Вообще с детства врачей боюсь, а сейчас уже и не страшно)

Еще на первичном приеме поняла, что Олеся Олеговна мне поможет. Расписала все необходимые процедуры, которые я дома выполняла. Через месяц боль в бедре прошла. Ну и благодаря ей теперь каждый день занимаюсь физкультурой) Спасибо вам!

С удовольствием могу констатировать: ноги не болят. Очень беспокоили ступни, но буквально за месяц все боли прошли. Могу носить даже каблуки. Благодарю Олесю Олеговну!

Тоже пришлось из другого города ехать в центр Дикуля. Лечилась у Олеси Олеговны. Не жалею потраченного времени на дорогу и денег, так как здоровье поправила. Шлю вам лучи добра!

Я завидую людям, проживающим в Москве только по одной причине – у них есть шанс попасть к хорошему врачу. Я сама из Иркутска, в Москву приехала погостить к сестре, заодно и показаться грамотному врачу-ортопеду. В своем городе я тоже показывала больную ступню специалисту, но толку от лечения не было. Вот честное слово, кроме как «это наследственное» и «само пройдет» было самое вменяемое. Олеся Олеговна сразу определила, что не так. Обследование только подтвердили ее предположение. Назначила курс лечения, из-за него я продлила свой отпуск на месяц. Все прошла, все назначения честно выполняла. Я чувствовала, как мне становится лучше, а все равно не верила, что это состояние, когда ступня не болит, навсегда. Встаю на ногу, могу прыгать, даже носить каблуки недолго. Я бесконечно рада, что волею судьбы попала к такому замечательному врачу!

Избавила от артрита, 2 месяца живу без проблем. Врачу ставлю 5 баллов, она молодец!

Молодой, но опытный специалист. Через 2 курса лечения травмы руки чувствую себя отлично! Счастья вам и добра!

В январе этого года упала и получила травму связок и сухожилия. Сначала лечилась дома сама, но отек на ступне не спадал, появились боли при ходьбе. В центр Дикуля пришла по рекомендации родственника, который уже много лет ходит в зал лфк. Олеся Олеговна очень внимательный, чуткий доктор. Точно определила тяжесть повреждения. У меня был не перелом, но трещины. Загипсовали, после снятия гипса проходила реабилитацию также у Олеси Олеговны. Рада, что попала именно к ней, от всего сердца желаю счастья и благополучия прекрасному врачу!

Мастер по новокаиновым блокадам, спасибо.

Уважаемая Олеся Олеговна! Какое счастье, что есть такие врачи, как Вы, Вы даете человеку шанс даже в казалось бы безвыходной ситуации. Благодаря Вам я не просто встала на ноги, а я двигаюсь, а значит живу. Низкий Вам поклон! Будюкина С.Н.

Уважаемая Олеся Олеговна!
Спасибо Вам за Вашу внимательность, доброту.
Ваш профессионализм помог нам встать на ноги.

Добрый день.
К сожалению, официальных филиалов в других городах нет.
К официальным центрам относятся Центры в г. Москве: Беляево, Лосиный остров и Останкино.

Хотелось узнать... если ваш филиал в городе Смоленске? В каких городах вообще филиалы есть?

Уважаемая Олеся Олеговна!
Я благодарна Вам за оказанное лечение и помощь, оказанную в нужный момент. Вы настоящий доктор, который лечит не только лекарством, но и дает пациенту надежду на выздоровление. Спасибо за Вашу доброту и понимание.
С уважением, Елена Васильевна.

Олеся Олеговна профессиональна, внимательна, коммуникабельна и человечна. Её работа заслуживает самой высокой оценки. Н,С. Матвеевская.

ЭТОТ МОЛОДОЙ ДОКТОР СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ , ВРАЧ ОТ БОГА.

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника