Врач-невролог, врач-рефлексотерапевт

Работает в МРЦ «Лосиный остров» с 2019 года.

  • Врач высшей квалификационной категории
  • В 1994 году окончила Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».
  • В 1995 году с отличием окончила клиническую интернатуру по специальности «неврология» на базе кафедры неврологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Клиническая база: Городская клиническая больница № 61.
  • В 1997 году с отличием окончила клиническую ординатуру по специальности «неврология» на базе кафедры неврологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Клиническая база: Городская клиническая больница № 61 (в настоящее время – Университетская клиническая больница).
  • 1996 год – повышение квалификации «Вертебрология и мануальная терапия», РМАН ПДО, Москва.
  • 1997 год – повышение квалификации «Невропатология детского возраста», РМАН ПДО, Москва.
  • 2002 год – повышение квалификации по специальности «Неврология», кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом ФУВ, РГМУ, Москва.
  • 2014 год - повышение квалификации по специальности «Неврология», медицинский институт усовершенствования врачей.
  • 2019 год - повышение квалификации по специальности «Неврология», РМАПО, Москва.
  • 2023 год - Участник 5-го юбилейного форума биорегуляционной системной медицины «Неврология и заболевания опорно-двигательного аппарата».

Основные научно-практические интересы: диагностика, лечение, профилактика неврологических заболеваний: позвоночника (остеохондроз, болевой синдром при грыжах межпозвонковых дисков, мышечно-тонические и корешковые синдромы), полинейропатий (токсических, дисметаболических); ведение пациентов, перенесших ОНМК, с дисциркуляторной энцефалопатией I-III, вегето-сосудистой дистонией, астеноневротическими состояниями, головной болью различного генеза (головные боли напряжения, головные боли вертеброгенного генеза).

Навыки: паравертебральные блокады, методы биопунктуры.

Сертификаты, дипломы и награды

Написать отзыв

Очень довольна консультацией, очень внимательная, знающая, на все вопросы получила ответы!!! Спасибо огромное !

Огромное спасибо доктору)))

Спасибо, все сотрудники очень внимательны, очень довольна!

Замечательный доктор, очень грамотный, внимательный и человечный, в наше время это редкость.

Прекрасный врач – Надежда Викторовна, профессиональное и внимательное отношение. Замечательные администраторы: вежливые, внимательные, заботливые. Очень хорошая клиника.

Плюсы: очень внимательный доктор. Со всей ответственностью и вниманием отнеслась ко мне. Выявила причину. Диагноз не самый приятный, но Надежда Викторовна меня успокоила – при своевременном лечении и соблюдении всех рекомендация боятся мне нечего. Курс лечения прописала на два месяца. Уже через неделю дело пошло на поправку. Рекомендую Надежду Викторовну и желаю ей всего самого лучшего!

Наблюдалась у Надежды Викторовны по неврологии в течение всей своей беременности. Впечатления о ней очень хорошие, во время беременности смогли поддерживать мое здоровье в норме и все у меня прошло без осложнений, за что и хочу ее поблагодарить.

Искренне рекомендую Родионову Н.В. как надежного врача, которая знает, как помочь, очень хорошо разбирается в заболеваниях спины. Она смогла мне поставить точный диагноз вообще без диагностики, а МРТ только подтвердила все, что она говорила! Это настоящий специалист. Лечение назначила объемное, но в комплексе, чтобы со всех сторон воздействовать на грыжу, результаты даже круче, чем я ожидала.

У меня давно уже были проблемы со спиной и шеей. Неоднократно обращалась к врачам, но особых изменений и облегчения мне они не приносили. А Надежда Викторовна наконец прописала мне полноценное лечение, которое реально избавило меня от всех моих проблем

Хочу сказать спасибо Надежде Викторовне. Вы умеете слышать пациента и назначить индивидуальное лечение, которое бьет прямо по болячке. Умеете поддержать, когда руки уже опускаются. Спасибо огромное, благодаря вам я снова чувствую себя человеком.

А кто-то говорил, что мигрень – это мучение на всю жизнь. А Надежда Викторовна развеяла этот миф, благодаря ее стараниям я поняла, как прекрасно жить, когда у тебя не болит постоянно голова.

Приходила на консультацию к Родионовой Н.В. по поводу болей в спине. Прием понравился, врач внимательная, располагает к себе, видно, что знает, о чем говорит. Провела полноценный прием, осмотрела, дала рекомендации по лечению. Врача рекомендую.

О Надежде Викторовне могу написать только хорошее, всегда чуткая, внимательная к пациентам. Замечательный специалист, очень признательна ей за избавление от болей и мое хорошее самочувствие.

Обратилась я в центр с сильной болью в верхнем отделе спины и невозможностью поворачивать шеей. Без всякого МРТ после осмотра она сразу же поставила предварительный диагноз и назвала все причины, которые в тот момент довели меня до такого состояния. А последующее МРТ только подтвердило все ее слова. Вот она – профессиональный врач!

Попала с острой болью в спине. Помогла в тот же день пройти МРТ, поставила точный диагноз, сняли боль обезболивающими, а теперь с удовольствием хожу на лечение в центр (ЛФК и физиопроцедуры), а Надежда Викторовна контролирует этот процесс. Очень довольна, что в тот день попала именно к ней по записи, под ее руководством состояние моей спины уже улучшается

Надежда Викторовна, спасибо вам большое за мое отличное самочувствие, надеюсь, вы прочитаете этот отзыв. Болей в спине и онемения рук больше нет, 2 месяца после лечения, все прекрасно, чувствую себя минимум на 15 лет моложе. Это по большей части ваша заслуга. Делаю рекомендованные упражнения дома и всячески стараюсь не лениться. Надеюсь, спина меня больше беспокоить не будет, но если вдруг что, то теперь на лечение только к вам.

Отличный врач! Когда подтвердился диагноз, назначила лечение, рассказала об осложнениях, которые могут быть. Выписала препараты и рекомендовала ЛФК. Всё пропила и выполнила как она и рекомендовала. Чувствую себя изумительно! Просто чудо, что мне не пришлось тратить время зря и повезло найти своего врача.

Врач мне очень понравилась. На первичном приеме поставила точный диагноз моих головных болей, что подтверждается лечением, которое помогает. На все вопросы подробно ответила, назначила аналоги дорогих лекарств. Просто громадное спасибо ей за квалифицированную помощь! Рекомендую Надежду Викторовну как грамотного и отзывчивого специалиста

На 36 неделе беременности началось онемение рук, особенно ночью. Сначала кончики пальцев, а потом рука до самого плеча немела. Я обращалась в женскую консультацию. Всё безрезультатно. Пропила магний, не помогло. Надежда Викторовна выявила синдром передней лестничной мышцы. На всё лечение ушло три сеанса, после чего никаких онемений больше не было! Всем советую доктора: работает профессионально. Большое спасибо за помощь!

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника