Список форумов Список тем Правила Регистрация

Nata7

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2007-12-12 19:07:29

цитировать

11.12.2007 19:32  |  Подскажите, пожалуйста
Татьяна, 52 года, г. Подольск.

Здравствуйте! Почти три месяца назад у меня сильно разболелась спина. Обратилась к врачу. Направили на стационарное лечение в Щербинскую Городскую Больницу,где поставили диагноз: Пояснично-крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом, Левосторонний трахантерит, Левосторонняя ишиалгия, Двухсторонний коксоартроз. Там провели курс лечения: лазеромагнитотерапия,массаж, витамины В1 и В12 в/м, никотиновая к-та в/м, мидокалм 150 мг х 3р, ортофен 25 мг х 2р с заменой на диклофенак 50 мг х 2р, кетарол в/м при болях, ксифокам 8 мг в обед 2 дня, феназепам н/н, фуросемид 40 мг + аспаркам 1 т 3 дня, после чего состояние не улучшелось.
После выписки из больницы зделала МРТ - Заключение: грыжи дисков на уровне L2-L3 (4,6 мм), L4-L5 (7,6 мм), L5-S1(5,1 мм) позвонков. Распространенный остеохондроз, спондилоартроз, спондилез поясничного отдела позвоночника.
Сейчас мой лечащий невропатолог направляет меня к нейрохирургу на операцию, т.к. сам мне помочь не может (или не хочет).
Подскажите, пожалуйста, можно ли с таким диагнозом обойтись без операции или это единственный выход?

diana

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-12-20 12:27:03

цитировать

12.12.2007 05:29  |  Подскажите, пожалуйста
Не спешите оперироваться.
Если вас выпадение трех дисков- у вас есть зона нестабильности.
Скорее всего это Ваш лишний позвонок поясничный, а возможно и воспаление зон тазовых, связок.
Именно воспаление.
Но в любом случае при нестабильности в позвоночнике удаоение грыжи диска не облегчит вам участь, можно удалисть все три, но не закрепить настабтльную зону и вследствии этого пойдут разрушаться диски выше по позвоночнику.

При нестабтльности оперируют не грыжи, а нестабильность.
Без устранения зоны нестабильности оперироваться ЗАПРЕЩЕНО.
Посмотрите мою тему по поводу полного исцеления от 4-х грыж дисков . Грыжи ушли, декомпенсировались после того, как стабилизировалась нестабильность в позвоночнике.

У меня ушла основаня причина- воспаление в зонах ниже.
У вас причиной такого разрушения поясничного отдела может быть тоже или мощный воспалительный процесс, или лишний подвижный позвонок.

Есть операции по устранени нестабильности зоны+ параллельное удаление мешающих грыж.

Просто удалить грыжи в вашем случае- лишь навредить.

Хотелось бы врачам посоветовать не забывать основной принцип медицины- НЕ НАВРЕДИ. Лучше не делать ничего, чем сделать ХУЖЕ.

diana

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-12-20 12:27:03

цитировать

12.12.2007 05:46  |  Подскажите, пожалуйста
И чтобы вы могли ходить и не нагружать спину..
В ортопедических мастерских шьют корсет. Он называется Ленинградский.
Это сшитый тряпочный корсет, со вставленными в него метталическими спицами.
Он туго застегивается в положении лёжа.
Размер его- от тазобедренных костей- до нижних рёбер.
Это это сильная вещь, которая наполовину заменяет естественный мышечный корсет, не позволя зоне нестабильности разрушать позвоночник.
Советую.
Закажите себе такую штучку и носите, если почувствуете боли в спине или ногах.
У меня одна подруга с обычной грыжей и болями в спине в моём корсете даже вышла замуж- невеста в корсете.. Просто за месяц до свадьбы её скрутил радиклуит, ходить не могла вообще. свадьба была под угрозой срыва.
В корсете два дня летала как ласточка.

Он снял нагрузку со спины.
Вещь неудобная, дышать вней сложно, но ходить при радикулитах и грыжах лекго, при этом не трамируя зону.

Именно Ленинградский корсет со вшитыми спицами.
те корсеты кожаные которые обычно выписывают лишь на поясницу - што шкурка ненужная.

Я в 17 лет 2,5 года ходила в таком корсете, без него даже стоять на ногах не могла.

diana

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2007-12-20 12:27:03

цитировать

12.12.2007 06:01  |  Подскажите, пожалуйста
И не застуживайте спину и таз.
Держите всю жизнь ноги и спину в тепле.
Потеплее одевайтесь.
При осложнениях постоянно держите ТАЗ( копчик) и спину в тепле.
Ходите по квартире с шарфон на этих зонах, спите с шарфом.
Простое , естествееное тепло. И поменьше нагрузок, отлежитесь .

И носите корсет, если необходима работа, даже по дому.


Выздоравливайте!

Nata7

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2007-12-12 19:07:29

цитировать

12.12.2007 17:02  |  Подскажите, пожалуйста
Спасибо за поддержку.
Но все-таки хотелось бы услышать мнение специалистов Центра Дикуля. Возможно ли вылечиться без операции в Центре академика Дикуля?


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника