Список форумов Список тем Правила Регистрация

nemo126

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2010-02-26 17:12:22

цитировать

12.02.2010 23:17  |  Как себя вести
Здравствуйте!Наконец сделал МРТ.Есть две грыжи в поясничном отделе: 6,2мм и 9,5мм боковые. Канал узкий от природы -от 12,5 мм и местами больше. Сейчас лежу в больнице. Доктор хочет показать нейрохирургу.Предстоит делать выбор. Не знаю соглашаться ли на операцию. При слабом лечении (эуфилин в вену 5 уколов, капельница Маннит 3раза, массаж 4 сеанса) появилась чувствительность в пальцах кроме большого, стала больше болеть ниже колена в покое, при ходьбе болит вся нога и очень сильно,могу лежать на животе и боках ,раньше не мог. Ночью болит сильно икра и ниже ,просто рвет ,доктор говорит что это хороший признак ,помогает Румакар.Ходить не могу поэтому многие процедуры не делаются -возить не хотят.Можно ли делать родоновые ванны ?Большие ли это грыжи ?Какой прогноз у меня ?Нужна ли операция ? Можно ли делать упражнения на кровати лежа ? Спасибо. Михаил.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

15.02.2010 09:43  |  Как себя вести
Грыжа 6,2 мм - средняя, 9,5 мм - большого размера. В большинстве случаев можно использовать комплексное консервативное лечение, но многое зависит от размера позвоночного канала. У Вас положение осложняется узким позвоночным каналом от природы. Поэтому консервативные методы могут быть не достаточно эффективны. Необходимо проконсультироваться с нейрохирургом для прогноза на будующее и определения тактики и методов лечения.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника