Список форумов Список тем Правила Регистрация


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

15.07.2010 16:22  |  Есть ли у меня шанс на борьбу с ней?
В большинстве случаев при несеквестрированной грыже диска размерами до 10 мм (в пояснично-крестцовом отделе) основным методом лечения являются дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление мышц, остальные методы - вспомогательные (об этом написано в указанной ранее статье). Тактика и подбор методов лечения определяется врачом при осмотре больного с учетом результатов обследования, клинической картины и других факторов. При занятиях лечебной гимнастикой важно правильно выполнять упражнения и подбирать нагрузку (правильное движение лечит, а неправильное может и поколечить). Чаще мы рекомендуем не выполнять упражнение через боль (для устранения болевого синдрома есть и другие методы). Лечение должно проводиться под контролем лечащего врача, который отслеживает динамику и своевременно корректирует программу лечения. Самолечение в данном случае недопустимо.

Temptation

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2010-07-21 09:49:15

цитировать

16.07.2010 12:01  |  Есть ли у меня шанс на борьбу с ней?
Врач мне при болях выписал таблетки Залдиар.У меня есть подозрения что они вызывают привыкание?Как вы думаете они очень сильные?Привыкание может быть?

Temptation

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2010-07-21 09:49:15

цитировать

16.07.2010 12:50  |  Есть ли у меня шанс на борьбу с ней?
И что такое радикулопатия L5 корешка?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

16.07.2010 13:15  |  Есть ли у меня шанс на борьбу с ней?
Радикулопатия - медицинский термин для описания боли и других симптомов, таких как снижение чувствительности и слабость в мышцах рук или ног, обусловленных поражением нервных корешков.

Temptation

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2010-07-21 09:49:15

цитировать

16.07.2010 13:45  |  Есть ли у меня шанс на борьбу с ней?
Врач мне при болях выписал таблетки Залдиар.У меня есть подозрения что они вызывают привыкание?Как вы думаете они очень сильные?Привыкание может быть?


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника