Список форумов Список тем Правила Регистрация

natalija27

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-10-07 21:16:25

цитировать

04.10.2011 21:39  |  боли после операции
Здравствуйте! Уважаемые врачи, очень нужна ваша помощь. Мне 4 месяца назад сделали операцию на позвоночнике L4 - L5; L5 - S1 транспедикулярную фиксацию. С начала всё было нормально болей сильных не было но были проблемы с ногой она болела и была слабой. Я уже чувствовала, что иду на поправку, но произошло не предвиденное из - за слабости в ноге я упала после чего начались боли в спине очень немеет рука по ночам. После падения поднялась температура, которая держится постоянно и не падает 37,2 -38. Сдала анализ крови, в пределах нормы нет ни одного анализа за исключением лейкоцитов. Мой семейный врач говорит, что ни чего страшного. Но мне кажется, что паникую я не просто так вот взять даже анализ C-реактивный белок в 3и раза выше нормы, тромбоциты при норме 150 у меня 600. Боли в спине не дают спать и нормально двигаться. Сделали рентген, с конструкцией всё в порядке ни чего не повредилось. Я прошла все возможные физиопроцедуры, делали блокады, они вообще не помогают. Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу обресованной картины и что мне вообще делать.[size=18:8ee07d0d9e][/size:8ee07d0d9e]


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

05.10.2011 11:57  |  боли после операции
Описанная Вами клиническая картина ( температура ) и лабораторные данные могут свидетельствовать о наличии выраженного воспалительного процесса ( лейкоцитоз, тромбоцитоз, С-реактивный белок ).Кроме того, сохраняются признаки нарушения проводимости по нервным волокнам, подвергшимся длительному компрессионному воздействию ( слабость в ноге) .Настоятельно рекомендуем Вам пройти дообследование и лечение в условиях нейрохирургического стационара.

natalija27

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-10-07 21:16:25

цитировать

06.10.2011 16:04  |  боли после операции
Спасибо огромное за ответ. Я забыла добавить, что мне сделали нейрографию которая показала, что у меня задеты все корешки в левой ноге и как показало обследование то восстановлению они не подлежат хотя хирурги с этим не согласны. Как пояснила мне невролог то оболочка вокруг корешков вся в дырках. Мне назначили физкультуру и я очень серьёзно занимаюсь. Но после занятий ужасные боли в спине на основании этого пока занятия прекратила. Доктор скажите ваше мнение после такой операции как долг период восстановления и как долго могут продолжаться боли. Я спрашиваю это, потому что три месяца спина так особо не болела а теперь такое ощущение что я возвращаюсь к тому что было.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

07.10.2011 09:01  |  боли после операции
Действительно, неврологическая симпоматика может длительно сохраняться в послеоперационном периоде. Это может быть связано с длительной компрессией невральных структур в периоде до операции, что приводит к повреждению нервных волокон и период восстановления может быть достаточно длительным ( 6-12 месяцев). Но, в Вашем случае, на первый план выходят признаки воспалительного процесса ( возможно инфекционного характера).В таких случаях, рекомендуется проведение лечения ( антибиотики, НПВС ) в условиях стационара. После снятия воспалительного процесса можно заняться реабилитацией ( физиотерапия, иглорефлексотерапия, ЛФК).

natalija27

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2011-10-07 21:16:25

цитировать

24.10.2011 17:06  |  боли после операции
Спасибо за ответ. У меня ещё один вопросик. На данном этапе температура поднимается до 39 и к вечеру спина горит огнём но не краснее. Мне прописали уколы от воспалений но как я понимаю они не помогают вообще.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника