Список форумов Список тем Правила Регистрация

lena21

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-08-19 01:18:36

цитировать

19.08.2007 01:18  |  сколиоз...как жить дальше?
мне 21 год. сколиоз с 12 лет. как узнала занималась мануальной терапией. от чего искривление за месяц увеличилось в два раза. сейчас 4степень, горб. от истории моей болезни в дрожь бросает. перенесла три сложнейшие операции от 4 до 6 часов. была конструкция, имплантант, удалено 7 ребер. после каждой операции заново училась ходить, сидеть... после последней был отек легких, чуть не умерла. сейчас пишу и слезы на глазах, а по другому об этом думать не могу. выгляжу не плохо! спина заметна, но не очень. скрываю как могу. одежда-это целое искусство! много друзей, общения. и вроде никто не замечает или не показывает, не знаю. проблема с противополным полом, точнее с комплексом. не представляю что это кому-то можно рассказать. и совсем не представляю что это кто-то может понять. иногда уходишь от людей и не можешь объяснить причину. вот так и убегаю. я прошу написать тех, кто понимает. это важно. иногда просто чувствуешь себя уродом...

Chellenger

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-06-16 02:06:55

цитировать

05.06.2008 03:12  |  сколиоз...как жить дальше?
Привет, да, ситуация сложная, но, наверное любую ситуацию можно направить в нужное русло, чтобы она была несколько лучше... если надумаешь, пиши...буду рад общению. Алексей elektronik88@list.ru

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-03-27 14:02:37

цитировать

05.06.2008 11:22  |  сколиоз...как жить дальше?
Научитесь не комплексовать из-за имеющихся физических недостатков. В той или иной мере они у каждого есть. Красота души важнее. Сделайте упор на доступные Вам физические упражнения и закаливание. Всё у Вас будет хорошо. Удачи и здоровья.

Olya

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2008-06-13 15:20:02

цитировать

13.06.2008 12:27  |  сколиоз...как жить дальше?
Леночка, попробуйте записаться в бассейн, плаванье очень полезно. Мне помогло. Сначала будет тяжело - и физически и морально, зато потом улучшится состояние позвоночника и укрепите мышечный корсет, а это очень важно при сколиозе.
Тем более, что вам еще только 21 год :wink:

Chellenger

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-06-16 02:06:55

цитировать

16.06.2008 02:06  |  сколиоз...как жить дальше?
Лена, поробуй ещё свободный вис( по нескольку раз в день) При твоей ситуации это должно как-то помочь. К тому же вис способствует разгрузке спинных мышц(проверено на себе)


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника