Список форумов Список тем Правила Регистрация

marlene

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-06-18 20:54:50

цитировать

18.06.2008 21:00  |  сколиоз...как жить дальше?
Лена, единственная проблема, как ни парадоксально это может звучать, может быть в том, что ваша четвертая степень, как вы сами говорите, не сильно заметна. Сколько я в жизни видела девушек с очень заметными горбами - все они были с совершенно потрясными парнями. Мужчинам свойственно рыцарство, им хочется оберегать. Девушки без изъянов же, напротив, вызывают у них страх. Так что сколиоз там, целлюлит - это ваш шанс на счастливую личную жизнь. Куча красоток без видимых недостатков мается в одиночестве.

mirindax

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-02-22 05:45:12

цитировать

22.02.2009 05:47  |  сколиоз...как жить дальше?
Lena, chesno govorja u menja takaja ze problema, esli est zelanie, pishi mne, poobshaemsa alesia@email.cz

liknatalik

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-11-12 12:53:58

цитировать

12.11.2009 13:23  |  сколиоз...как жить дальше?
Здравствуйте все, кто нуждается в здравии! Мне 36 лет, с 6 лет меня отдали в сопрт. гимнастику, где я получила травму позвоночника (вывих трёз шейных позвонков), а после этой травмы стал развиваться сколиоз, так что в школу я уже пошла не среднюю, а специализированную, где лечили сколиоз. Семь лет я жила в интернате, прошла всё: ходила в жёстких корсетах, спала в гипсовых кроватках, массажи, шерстяное укутывание и ЛФК - регулярно, занятия на уроках проходили в лежачем положении, чтоб снять нагрузку с позвоночника, + мои родители нашли лучшего мануальщика в городе и возили меня еженедельно к нему - они хотели сделать всё, чтоб я стала здоровой... но если в начале была первая-вторая степень сколиоза, то к 14 годам была с третьей. Так что раннее и постоянное вмешательство - мало чем помогло. Хотя в интернате нас научили держать осанку! На судьбу не жалуюсь: став журналистом, я успешно работала на ТВ ведущей утренней программы, умело скрывая горб (ведь он за спиной), рано вышла замуж по-любви (а любовь - всё покрывает и не видит недостатков), к 23 годам я родила здорового сына, уверовала в Бога и была освобождена от всех обид на родителей и личных комплексов. Сейчас я домохозяйка (муж хранит моё здоровье) и служу в церкви женщинам (помогаяю им находить веру в Бога и укреплятся надеждою, проходя различные жизненные испытания, коих не мало в нашей жизни). Так что не зацикливайтесь на своих болезнях, верьте в лучшее, помогайте себе: укрепляйте дух, душу и тело - веруйте и Бог всё обратит во благо! По вере вашей да будет вам!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

13.11.2009 09:37  |  сколиоз...как жить дальше?
Кроме веры, необходимо ещё огромное желание выздороветь и найти хороших специалистов, которые смогут правильно подобрать методы лечения. Организм уникален и в каждом случае надо выбрать правильный путь (иногда и методом проб и ошибок, т.к., к великому сожалению, не всегда удается учесть все индивидуальные особенности организма и множество других факторов).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника