Список форумов Список тем Правила Регистрация


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

28.11.2010 16:25  |  сколиоз 1 степени
На данный вопрос математик ответил бы так: задача с многими неизвестными - решения нет. Ну, а мы постараемся ответить более подробно. На результат будут влиять следующие основные факторы:
1. Возраст - в детском возрасте лечение гораздо эффективнее, чем в подростковом, а после формирования костной системы и наличии сильного искривления (3-4 ст.) могут порекомендавать оперативное лечение.
2. Тип и степень искривления - методы лечения подбираются ортопедом с учетом типа и степени сколиоза.
3. Клиническая картина - как проявляет себя сколиоз, имеется ли боль, её характер, локализация и т.п.
4. Сопутствующие заболевания - учесть какие заболевания имеются в настоящее время для определения показаний и противопоказаний того или иного метода.
5. Опыт специалистов - если лечение подобрано правильно с применением различных методов в комплексе, то эффективность высока.
6. Желание больного выздороветь - настрой больного на результат, настойчивость, упорство, сила воли, регулярность в занятиях и и выполнении других процедур.
Таким образом, результат лечения сколиоза строго индивидуален. Очень многое будет зависеть от индивидуальных особенностей больного, опыта специалистов и полноты назначенного лечения.

Growen

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-12-16 18:38:09

цитировать

16.12.2010 16:25  |  сколиоз 1 степени
Здравствуйте, мне 14 лет, скоро уже 15 (21 января), у меня сколиоз первой степени. Я хотел бы узнать, возможно ли мне его полностью выпрямить? И если возможно, то что нужно предпринять? У нас дома скоро установят турник и я планирую ежедневно висеть на нём много времени, будет ли от этого результат?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

17.12.2010 08:51  |  сколиоз 1 степени
Здравствуйте! В каждом случае рекомендации строго индивидуальны. В первую очередь необходим осмотр ортопедом и изучение снимков. Методы лечения подбираются с учетом типа и степени сколиоза, а также возраста и клинических проявлений. Чаще показано комплексное консервативное лечение: регулярное выполнение физических упражнений (упражнения на коррекцию и укрепление мышечного корсета) - программа занятий составляется врачом ЛФК индивидуально; физиотерапия, массаж - в первый год лечения от 2 до 4 курсов по 10 процедур. Обычно при полноценном лечении удается достичь хороших результатов, остановить развитие заболевания и предотвратить появление других патологий на фоне искривления позвоночника. В дальнейшем регулярные занятия физическими упражнениями должны стать нормой жизни. Полезно плавание. Дополнительно почитайте статьи на нашем сайте. Если есть возможность посетить наш Центр, то приезжайте. Опытные специалисты обучат Вас технике выполнения упражнений, а далее сможете заниматься самостоятельно.

killer001

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-12-20 15:38:40

цитировать

20.12.2010 15:38  |  сколиоз 1 степени
здавствуйте, недавно узнал от врачей что у меня сколиоз 1 степени, я был в шоке, врач сказала мне чтобы я побольше отжимался и подтягивался и тогда позвоночник выпрямится, так ли это?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

20.12.2010 16:52  |  сколиоз 1 степени
К сожалению, не всё так просто. Для дачи рекомендаций необходим осмотр ортопедом. На консультации врач назначит уровень и методы обследования, а после установления или подтверждения диагноза - подберет соответствующее лечение с учетом типа и степени сколиоза, клинической картины и возраста. В большинстве случаев показано комплексное лечение: лечебная физкультура на коррекцию и укрепление мышц, массаж, физиотерапия. При полноценном лечении возможно снижение степени искривления и приостановление развития заболевания.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника