Список форумов Список тем Правила Регистрация

Vodolei

Сообщений: 9
Последнее посещение:
2015-04-08 15:12:48

цитировать

20.01.2012 08:25  |  Кифоз, нарушение кровообращения
Большое спасибо!

Vodolei

Сообщений: 9
Последнее посещение:
2015-04-08 15:12:48

цитировать

08.04.2015 15:18  |  Кифоз, нарушение кровообращения
Добрый день!
В продолжении темы.
Не так давно мне порекомендовали хорошего специалиста по спине - мануального терапевта. На момент обращения сильно напрягались
связки спины, ночами частичное онемение рук, тошнота и слабость. Врач сказал, что все проблемы из-за спины, сделал пометки. На первом сеансе он слегка сдвинул верхний и нижний отдел позвоночника влево, а грудной вправо.
Сразу никаких изменений не заметил, однако уже на следующий день самочувствие резко улучшилось: спина легко выдерживала "сидячие нагрузки",
впервые за много лет почувствовал себя абсолютно здоровым. Даже после 6 часов сна ощущал себя очень бодрым. Врач просить не давать нагрузки и постепенно уже через 2-3 дня началось ухудшение. Следующие сеансы, если и давали эффект, то на очень не значительное время.
Спина на работе начинала ныть буквально после пяти минут сидения. Когда возобновил нагрузки, состояние стало улучшаться до определенного момента. Основные проблемы с кровообращением в ночные часы. Чем дольше спишь на спине, тем она сильнее затекает. И получается, что после 6 часов сна чувствуешь себя лучше, чем после 8. Если больше спишь на животе, могут затекать и болеть днем колени.
Я сравнил рисунок мануального терапевта со своими прежними ощущениями и он во многом объясняет мои наблюдения:
на ранних стадиях более беспокоил правый глаз(временами зрачок правого глаза был заметно меньше левого), больше болит правый локоть, при длительной ходьбе начинаются неприятные болевые ощущения справа в верху спины, которые значительно увеличиваются при опускании подбородка к
груди
из-за проблем слева в грудном отделе страдает поджелудочная железа. Когда возникала слабость и тошнота, супруга замечала, что слева возникало опухание параллельно позвоночнику. После плавания спина становится ровной. Сейчас часто опухание или "вмятость" возникают слева вдоль ребер.
изменения в позвоночнике в правом нижнем грудном отделе скорее всего влияют на печень. Перед одним из сеансов я сказал мануальщику,
что прошедшую неделю беспокоила печень. Он ответил, что видит проблему. Поправил, налепил тэйп. Сомневаюсь конечно, что тэйп мог чем-то помочь, но действительно проблемы с печенью на какое-то время прекратились.
Лет 10-15 назад состояние было более стабильным. Если занимаешься гимнастикой, плаваешь, подтягиваешься, состояние очень медленно
улучшается. Если долго занимался, можно было легко сделать неделю паузы - хуже не становилось. Сейчас поплавал, позанимался 30 минут - чувствуешь
себя отлично, а уже утром опять "разбитый". Диван - ровный, жесткий. Вряд ли в этом проблема.
Учитывая, что еще 36 лет назад обнаружили S-образное искривление позвоночника + очень долгие годы ношения сумки через плечо, мне
кажется очень велика вероятность, что проблемы из-за сколиоза и непропорциональности мышц. Коллега по работе заметил разницу уровня плеч и не симметричность рук при выполнении гимнастики. После бассейна чаще побаливали мышцы поясничного отдела только справа.
К сожалению, я не могу это проверить и не совсем представляю, как с этим бороться.
Идеальным вариантом было бы обращение к специалисту по спине в Пензе, с которым клиника возможно сотрудничает, с дальнейшим обследованием, лечением в клинике в Москве.
Но прежде, чем приехать в клинику, хотелось бы, чтобы врач примерно знал причины проблем и план действий. А не получить через 2-3 недели обследования совет обратиться к психиатру.
Заранее спасибо!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-05-04 21:24:45

цитировать

08.04.2015 15:58  |  вегетитавные нарушения
К сожалению ,даже подробное описание симптомов не позволяет поставить заочно диагноз, тем более, определить план лечения.Кроме того, большая часть жалоб имеет вегетативный генез( психосоматический ?) и наши центры не занимаются лечением такой патологии.Рекомендуем проконсультироваться в специализированных клиниках ( например НИИ неврологии).Наших специалистов в г.Пенза нет.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника