Список форумов Список тем Правила Регистрация

sneg_

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-04-13 11:57:36

цитировать

09.04.2010 12:16  |  Болят суставы после штанги
Мне 31 год. В возрасте 6 лет был инфекционный артрит тазобедренного сустава, вроде бы осложнение после ангины. Потом иногда в течении жизни ныли суставы. В подростковом возрасте лет 5 занимался боксом и 2 года штангой, суставы иногда давали о себе знать, но не сильно. Примерно после 20 лет стали постоянно болеть колени и в покое и в движении. Обратился к ревматологу, поставила диагноз АРТРОЗ всех крупных суставов 1-2 степени, проведены два курса лечения - алфлутоп+артра в течении полугода, суставы практически полностью перестали болеть. Сейчас снова стал заниматься штангой, где-то полтора года, снова стали ныть колени и плечи.
Можно ли полностью вылечить артроз и есть ли ли возможность продолжать занятия со штангой?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

09.04.2010 13:34  |  Болят суставы после штанги
При артрозе необходимо наблюдение ортопедом. Периодически делать биохимический анализ крови и проходить курс лечения (медикаментозная терапия, физиотерапия, озонотерапия, массаж) и регулярно заниматься лечебной гимнастикой на разработку суставов, укрепление мышц и увеличение объема движений. Нагрузки должны быть адекватны состоянию вашего здоровья. Поэтому занятия штангой надо согласовать с лечащим врачом.

sneg_

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-04-13 11:57:36

цитировать

09.04.2010 17:16  |  Болят суставы после штанги
У меня после проведенного курса лечения в 2004 году суставы больше не болят. Ноющие боли появляются после усиленных подходов к штанге, я пытаюсь заниматься абсолютно не учитывая проблем с суставами. Если я буду ориентироваться на болевые ощущения в суставах, если таковые появятся, и в этот период сбавлять нагрузку, возможен ли такой вариант?
Я живу в небольшом городе и хороших ортопедов у нас нет.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

12.04.2010 09:51  |  Болят суставы после штанги
Можно пойти и по этому пути, но необходимо прислушиваться к своему организму (если что-то не так, то он сигнализирует болью). Проверьте технику выполнения упражнений. Правильное движение лечит, а неправильное может и навредить. Попробуйте изменить тактику занятий, а именно - больше повторений, подходов с меньшим весом. Не гонитесь за рекордами. Поставьте целью занятий - поддержание физической формы.

sneg_

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-04-13 11:57:36

цитировать

12.04.2010 14:04  |  Болят суставы после штанги
Большое спасибо за ответ. Боли появляюся когда я начинаю увеличивать рабочий вес штанги как можно быстрее и в малом количестве повторений, то есть начинаю гнаться за силой.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника