Список форумов Список тем Правила Регистрация


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-28 20:38:26

цитировать

02.06.2014 14:49  |  динамика МРТ
Динамика есть и достаточно значительная .Грыжа диска была достаточно большого размера и она исчезла, что бывает не очень часто, и в данный момент есть только небольшие протрузии. Продолжайте проводить курсы лечения ( массаж, иглотерапия ) и добавьте ЛФК. Программу упражнений надо подбирать только с врачом ЛФК. Можно также проводить прием хондропротекторов ( курсами).

nata2525n

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2017-05-23 18:16:34

цитировать

16.06.2014 17:09  |  остеохондроз
Скажите,пожалуйста, я опять повторюсь, мы планируем родить ребенка, на данном этапе - имея улучшения со спиной, я могу продолжать принимать во время беременности какие-то препараты( например-терафлекс) или определенную зарядку для спины, или необходимо будет постоянно носить пояс для беременных (для поддержки спины). Очень важно ваше мнение, так как не имея возможности попасть к специалистам широкого профиля.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-28 20:38:26

цитировать

17.06.2014 20:29  |  лечение грыжи диска
Прием каких-либо препаратов во время беременности , также как и гимнастику ,рекомендуем согласовать с врачом акушер-гинекологом , так как у нас нет опыта наблюдения за беременными .Ношение корсета( пояса) возможно ,особенно в конце беременности.

Julia1983

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2014-06-19 16:12:09

цитировать

19.06.2014 15:40  |  Остеохондроз
Здравствуйте! Очень мучают боли в спине,у меня сидячая работа.Сделала снимок. Описание :Ось S -образно искривлена, углы до 10 градусов. Грудной кифоз усилен. Дегеративно-дистрофические изменения в телах позвонков Тн-отдела позвоночника.Высота межпозвонковых дисков неравномерная. Субхондральный остеосклероз замыкающих пластинок. Краевые остеофиты по передним контурам тел позвонков.S-образный кифосколиоз 1 степени,остеохондроз 2 степени. Ходила к мануальному терапевту,боли не исчезли.какие методы лечения возможно пройти в вашей клинике?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-28 20:38:26

цитировать

19.06.2014 17:49  |  боли в спине
Судя по всему, была проведена рентгенография.Учитывая низкую информативность рентгенографии ,которая позволяет визуализировать только костные ткани, рекомендуем сначала провести МРТ исследование и пройти консультацию врача-невролога.После верификации диагноз врач-невролог определит план лечения ( физиотерапия ,иглотерапия, массаж и ЛФК).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника