Список форумов Список тем Правила Регистрация

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

09.01.2009 17:43  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Добрый день. Мне 31 год. Беспокоят беспричинные боли в спине и прогрессирующее онемение бедра правой ноги. Лет 5 площадь онемения всё больше увеличивается. Долго стоять немогу- нога становится как не моя, как деревянная, стою только на левой ноге. Всегда чуствую как-бы холодок в ноге, иногда проходит. Обратился к нервопатологу. Сделал МРТ пояснично-крестовой области. Определили протрузию L5S1, остеохондроз. Хотелось бы получить независимую консультацию и (или)хотябы разъяснение моей ситуации, так как у нас в клинике "нарисовали" не очень хорошую ситуацию. Я просто в "ступоре"... могу выслать отсканированные результаты анализов. МРТ и заключения "наших специалистов".
Был у сосудестого хирурга-прощупывал и прослушивал - сосуды на ногах в норме. Есть некоторые проблемы в урологии. Анализы крови и мочи хорошие, мазки тоже.
Спасибо. С надеждой Андрей.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

12.01.2009 13:47  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Андрей, пришлите заключения специалистов, неврологический статус и полное описание МРТ. По предоставленным данным можно говорить о проблемах, которые есть у многих людей, но с которыми можно эффективно бороться с помощью лечебной физкультуры в комплексе с физиотерапией, массажем, мануальной терапией, иглорефлексотерапией, вытяжением. В противном случае дегенеративно-дистрофические изменения будут развиваться с последующим появлением грыжи диска и возможного оперативного лечения, что в свою очередь может привести к инвалидности и длительному восстановительному лечению. Общие рекомендации Вы можете прочитать на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

13.01.2009 17:31  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Спасибо за ответ, выслал что есть (МРТ,заключение) на info(сабака)dikul net. другого адреса ненашёл... Качество не очень, если что-то переделать - переделаю снимки результатов и вышлю повторно. Вы столько много метедов/способов написали - это всё вместе делается(в комплексе) или в зависимоти от результатов от простого к сложному(и дорогому, наверное...). На сколько ЭТО вылечивается и вылечивается ли вообще? (работа у меня сидячая и часто в согнутом виде - работаю с мелкими деталями). Спасибо, надеюсь на ответ.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

14.01.2009 09:17  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Андрей, основной метод - лечебная физкультура, остальные -вспомогательные и применяются при наличии показаний (болевой синдром, воспалительный процесс, мышечные блоки и т.п.), которые определяются лечащим врачом. Лечащий врач определяет тактику лечения, т.е. порядок применения, очередность, количество различных процедур, и корректирует программу в процессе лечения в зависимости от динамики. Результат лечения во многом зависит от самого больного: на сколько велико его желание выздороветь, от его терпения, упорства и силы воли, от полноты выполнения назначенного лечения и рекомендаций. В итоге Вы должны прийти к соблюдению правил здорового образа жизни, только в этом случае позвоночник скажет Вам спасибо и беспокоить не будет. Сидячая работа в согнутом положении является одной из причин нарушения осанки, появлению мышечных блоков, развитию остеохондроза и его осложнений (нагрузка на позвонки увеличивается, растет давление в дисках и при слабых коротких мышцах спины возникают протрузии, а затем и грыжи). Поэтому необходимо уделить внимание организации своего рабочего места с сохранением правильной осанки, периодически делать физпаузы, регулярно (через день) выполнять физические упражнения на все группы мышц, ежедневно принимать контрастный душ с обтиранием. Не поленитесь и почитайте рекомендации на статье, указанной ранее.

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

15.01.2009 17:54  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Со статьёй я знакомился. В принципе написаны очевидные вещи. Я хотел узнать именно про моё МРТ. Смотрели? или недошли картинки?


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника