Список форумов Список тем Правила Регистрация

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

16.01.2009 12:17  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Андрей, Ваши снимки и заключение МРТ получены и изучены. Ничего критического со стороны позвоночника мы не увидели. Пройдите курс массажа, физиотерапии (лазеротерапия, фонофорез лекарственных средств на область протрузии) и регулярно занимайтесь физическими упражнениями на декомпрессию и укрепление коротких мышц спины. Всего доброго.

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

21.01.2009 17:56  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Доброе время суток. Удалось мне прорваться на приём к нейрохирургу в Иркутский институт ортопедии. После осмотра МРТ и меня вот какое заключение получил: туннельная "интрепатия"(если правильно вспомнил и прочитал) бедренного нерва справа, на фоне дисфункции(диспозиции) таза. (Доктор Чекитов)

Вот. по поводу снимков и заключения МРТ - спина нормальная и никакой протрузии нет... - ?????? куда и как... и кто прав.... я в АУТЕ...

Мануальный теропевт Колюжный (вроде как в авторитете у горожан - по слухам) определил что действительно тазовые кости перекошены, спина не наместе, опущена правая почка, и ГРЫЖА между 4-5 - это стоя сзади меня и глядя мне на спину сказал!!!! Узи почек я делал 2 раза в декабре - уролог направлял - всё отлично (по крайней мере всё в пределах нормы) кроме не полного освобожденя м.пузыря. Ну помял меня, покрутил, сказал прийти через неделю.... Я специально не доставал МРТ и в конце только сеанса показал, и вот ответ:"Ну давайте посмотрю, хотя вашу спину я и так вижу... ооо у вас тут протрузии на всей спине с 1го по 5й позвонок - вот видите чёрные полосы находят на белый вертикальный столб- это раздавленные диски, кости таза вправлю а с этим как получится..." Вот так...

Что можете сказать на всё мной написанное??????????
Спасибо. :-(

Дополню - болезнь Рота-Бернгарда мне ставила под подозрение невролог - но я пролечился у неё - уколы и таблетки, ввену ещё.... толку небыло ни награмм.... и она тогда направила меня на МРТ.

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

22.01.2009 18:48  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
[quote:426931fba5="semochkina"]Андрей, Ваши снимки и заключение МРТ получены и изучены. Ничего критического со стороны позвоночника мы не увидели. Пройдите курс массажа, физиотерапии (лазеротерапия, фонофорез лекарственных средств на область протрузии) и регулярно занимайтесь физическими упражнениями на декомпрессию и укрепление коротких мышц спины. Всего доброго.[/quote:426931fba5]
Хотелось бы поподробнее - что значит ничего критического???? значит что-то есть всётаки???

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

23.01.2009 09:37  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Уважаемый Андрей! Начните свое лечение у мануального терапевта, если действительно у вас имеет место перекос таза. Затем в зависимости от эффекта подсоедините ФТО и ЛФК (с учетом нейропатии). Туннельная нейропатия лечится длительно. Все диагнозы, которые Вам поставили не исключают друг друга.

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

23.01.2009 14:53  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Естественно не исключают, но только говорит о том, кто-то из врачей чего-то не видит или видит но молчит..... Вы ведь не увидели грыжу между 4-5 как мануальный теропевт без МТР "на глазок"... у меня комментариев нет....
По поводу таза - движения все без проблем и каких либо намёков на боль нет - только в пояснице. И ещё одно - нейрохирург и вевролог почему-то заостряли внимание на вырезанном опендиците - это было лет 20 назад - возможно что-то повреждено и только сейчас сказалось???
Извините, но Вы тоже не доконца ответили на вопрос - "нет ничего критичного" - это что значит??? нет грыжи но есть протрузии? есть маленькая грижа - нет БОЛЬШОЙ ГРЫЖИ для операции или ещё что??? Раз уж наладили диалог надо всё выяснить... понятно чте лечение одно - мануальная терапия, но и у этого врача есть своё мнение причём принципиально отличное от мнений других врачей... так от чего он меня будет лечить-то??? от того что сам увидел/придумал... а деньги то для меня за сеансы не малые, и потерянное время....


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника