Список форумов Список тем Правила Регистрация

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

06.03.2009 16:13  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Попробуйте исключить Синдром грушевидной мышцы.

PupaJr

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-03-07 17:30:10

цитировать

07.03.2009 17:30  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Спасибо что следите за моей темой. Лечащему врачу передам, а для меня поподробнее что это за синдром и как с этим "бороться".
Был пятый раз... Доктор удивлён что никаких изменений до сих пор нет... 10_го марта ещё приём и там решим дальше как быть. Видимо вяло-тякущая инфекция в мочевом или почках и отдаёт в спину (при хороших анализах крови и мочи) - это моё мнение.

Прошу прощения за орфографию, всегда тороплюсь и "мажу" мимо кнопок.

С праздником 8 марта Вас!!!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

11.03.2009 15:26  |  Протрузия и прогрессирующее онемение ноги
Уважаемый Андрей!
Разрешите поинтересоваться кто по специальности Ваш доктор из «Центра восстановительной медицины»? У него несколько специальностей? Онемение в ноге не пройдёт за 1-2 процедуры. Это длительный процесс восстановления. Он может длиться месяц и более. Для этого необходимо длительное комплексное курсовое лечение. А у Вашего доктора пока лечение – бессистемное.
Синдром грушевидной мышцы (невропатия седалищного нерва)- обусловлен компрессией нерва и нижней ягодичной артерии грушевидной мышцей и кресцово - остистой связкой.
Насколько я помню Вам ставили болезнь Бернгардта- Рота- туннельный синдром : невропатия латерального кожного нерва бедра.
Невропатия седалищного нерва также относится к туннельным синдромам.
Блокада грушевидной мышцы новокаином снимает или значительно облегчает симптомы. Опишите подробнее, в какой области у Вас онемение (бедро, голень, передняя поверхность, задняя).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника